Ponte Vecchio, Старый мост
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 43.7679, 11.2531

Ponte Vecchio, Старый мост
Италия, Флоренция
Понте-Веккьо — старейший мост Флоренции, уникальный памятник архитектуры XIV века, сохранившийся до наших дней почти неизменным. Мост расположен на реке Арно, рядом с галереей Уфици. На мосту размещаются жилые дома и магазины.
23 экскурсий
от 9 851 грн. до 63 053 грн.
ПЕРЕЙТИ

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8
Понте-Веккьо (Ponte Vecchio, старый мост) — знаменитый мост во Флоренции, расположенный в самом узком месте реки Арно, почти напротив галереи Уффици. Это самый старый мост в городе: он был построен в 1345 году архитектором Нери ди Фьораванти и сохранил свой первоначальный облик до наших дней.
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8
Я бы скорее назвала его торговой галереей. Большое колличество ювелирных магазинов, уж простите, лавочками, глядя на цены, не могу назвать. Если внимательно рассматриватьЮ то есть очень красивые вещи. Замечательный вид на реку Арно, а со стороны мост очень веселый, пестрый. Если пройти до конца, в сторону палаццо Питти, то слева очень даже неплохой супермаркет.
Ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8
Знаменитый мост сохранился с 1345 г. Сперва на нем были лавки мясников. (Ходить Медичам из палаццо Синьории в палаццо Питти и любоваться мясом … Фи…) И Фердинандо 1 приказал их убрать и заменить на ювелирные, которые процветают и по сей день. Прогуляйтесь обязательно. В середине моста есть обзорная площадка с видом на р.
МЕСТА РЯДОМ
Галерея Уффици