Галерея Уффици

Мечта о Примавэре.
Оценка 9110

9 апреля 2015Время поездки: 16 апреля 2013
Я, собственно, ехала в Италию посмотреть Сикстинскую капеллу и посетить во Флоренции галерею Уффици. Тур был автобусный и шанс ненабора на экскурсию был велик. Но в очередной раз нам повезло. Ровно 12 человек и экскурсия стоимостью 35 евро состоялась. Экскурсовод по городу вела очень вяло, зато в галереи провела прекрасную экскурсию. Боттичелли, Боттичелли!!! Мне всегда были интересны его произведения, а Рождение Венеры и Весну я просто мечтала увидеть. Мы прошлись по всей экспозиции с экскурсоводом, а потом еще долго все рассматривали сами. А уж Боттичелли! Я до этого уже посмотрела достаточно шедевров в других галереях, но это первый раз, когда мое представление и действительность ну совсем не совпали, конечно в лучшую сторону! Мне очень понравилась вся галерея, наполненая какой-то легкостью, не смотря на ценность и серьезность экспонатов. Не жалейте времени на посещение этого места. Самое удивительное, что никаких особых толп туристов не присутствовало. Снимать фото в Галереи нальзя.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ