Пляж Колва

Отличный пляж с волшебно-белым песком!
Оценка 10110

10 мая 2016Время поездки: 2 марта 2016
Читая предварительно в интернете отзывы о пляже в Колве мы ожидали сильно волнующийся океан. Но реально оказалось, что океан был абсолютно спокойным. Зато в нем были какие-то мелкие животные типа морских клопов, которые кусались тем больше, чем спокойнее был океан. Так, однажды придя до завтрака покупаться, мы смогли только по скорому окунуться и были вынуждены ретироваться на берег с ощущением всего тела исхлестанного крапивой. Правда океан в то утро был абсолютно спокойным. Даже мелкие волны не нарушали покой водной глади. Часам к 10 утра обычно волнение немного поднималось и уже к обеду гадкие животные почти не беспокоили во время купания.

Другие морские животные (акулы, змеи, барракуды) нас в воде не беспокоили. Хотя гид предупреждала, что это возможно. Однажды в океане мы встретили слегка хипповатого дедушку который объездив пол мира решил, что в Гоа ему отдыхать лучше всего и ездит сюда с 1970 года. Ему было скучно и очень хотелось поговорить. Он рассказал, что за 45 лет его поездок в Гоа он ни разу не сталкивался с тем, чтобы морские животные на пляжаю нападали на людей во время купания.

Зато песок на берегу оказался особенным. Он был абсолютно белым и скрипел под ногами так, как если бы это был крохмал. Он скрипел так же в воде в океане! И благодаря чистоте (белизне) песка вода была очень прозрачной.

На 10 дней нашего отдыха в Колве мы ни разу не ходили на пляж через его центральный выход. Там почти всегда были массы местного народа. В дни праздников эти массы «доплескивались» и до окраины пляжа на которой мы сидели. Но в этом случае нам надежным укрытием служил шейк Бумеранг на лежаках которого мы обычно обосновывались. А на пляже нас «защищая» спасатель который сидел прямо напротив этого шейка.

Поведение местных на пляже нас сперва удивило. Они пытались сфотографироваться с туристами (включая взрослых мужчин, к примеру меня). При этом как правило разрешения они не спрашивали, а просто ходили и нажимали кнопку из-под тишка. В море же группы молодых парней пытались приблизиться к европейским купающимся женщинам любого возраста, часто занимаясь при этом самоудовлетворением. Наш славный спасатель отгонял группки как первого, так и второго рода.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ