Boomerang Beach Restaurant and Bar

Замечательное место для пляжного отдыха!
Оценка 10110

6 мая 2016Время поездки: 2 марта 2016
Рейс из Дубаи в Гоа прибывает ночью. И даже два с половиной часа очереди паспортного контроля для пассажиров с электронными визами, а затем дорога из аэропорта в отель не задерживают тебя до 14-00 – времени поселения в номера отелей. Нам не повезло: в отеле Soul Vacation Resort and Spa, Colva все номера были заняты и нам предложили начинать отдых оставив вещи на ресепшн. Распаковав чемоданы и переодевшись в ближайшем туалете мы решили сходить на пляж искупаться.

Выйдя из отеля мы повернули на лево и пройдя еще совсем немного по трассе снова свернули влево, в направлении океана. Вдыхая новые для себя запахи окружающей нас жизни и рассуждая о том, как хорошо когда тепло, мы вскоре оказались у выхода на пляж. Слева сеткой рабица был огорожен какой-то заброшенный участок, а справа было кафе, именуемое здесь «шейком». Хотя поездив в дальнейшем по пляжам и познакомившись с шейками там, особенно на Севере Гоа, кафе справа от нас я бы не постеснялся назвать рестораном. Из этого кафе тут же вылетел человек «в форме официанта» и очень настойчиво но не навязчиво, а скорее гостеприимно, начал приглашать нас посетить заведение. То, что он говорил, нас очень насмешило. В тот момент. И только намного позже мы оценили его слова.

- Заходите к нам покушать. У нас чистые туалеты с краном. Отдельно мужской и женский. У нас даже есть душ. И т. д.

В тот момент нам есть не хотелось т. к. мы позавтракали в отеле. Долго сидеть на пляже мы так же не планировали – нужно было поселяться в отеле. Поэтому поблагодарив мы пошли купаться. Но во все последующие наши визиты на этот пляж мы обязательно приходили именно в этот шейк-ресторан и занимали 5 лежаков под отдельным навесом на 5 человек. Чаще всего мы ограничивались заказом 3 чашечек кофе т. к. двое кофе не пили. Но этого хватало чтобы нам больше не предъявляли никаких финансовых требований.
Персонал приветливый. Цены не дешевые, но немного ниже цен ресторана в отеле. К тому же в отеле к декларируемым ценам еще добавляют то ли 16% то ли 19% налога. Посуда чистая.
Рекомендуемое блюдо: honey crisp chicken (курица хрустящая медовая).

В шейке действительно есть душ. Но самое главное: тут много лежаков которые весь день находятся в тени. А прямо напротив шейка весь день сидит спасатель. Он не только следит за безопасностью Вашего купания, но отгоняет местных назойливых туристов которые так и наровят если не потереться в воде о голых (в их понимании) белых женщин, то хотя бы «подпольно» сфотографировать их.

К слову пляж Колвы отличается повышенным количеством таких извращенцев. Но это уже совсем другая история…

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ