Пляж Вагатор

Мне пляж не понравился.
Оценка 4110

10 мая 2016Время поездки: 11 марта 2016
Впервые на пляж Вагатор мы попали из отеля Casa Vagator. Когда перед поездкой в Индию нас предупреждали, что возможно на пляж придется ходить по мусорникам, то я не представлял себе, что это будет буквально. Поэтому первое впечатление было после шока.

Второе впечатление также было шоком. Мы положили наши вещи на лежак близлежащего шейка откуда тут же как паук на попавшую в паутину муху на нас выскочил по-видимому хозяин с меню в руках и начал тыкать в нас этим меню принуждая нас в достаточно грубой форме заказать что-либо. После официантов шейка Бумеранг на пляже Колвы это грубое обращение нас шокировало и мы, не розискивая в карманах вежливых слов просто его послали. Правда в обходительной британской манере. Местный делюга начал верещать тут же, что тогда нужно платить по 100 рупий за лежак (в Бумеранге мы за 210 рупий имели 3 отличных кофе и 5 лежаков под навесом в тени) и отвалил только выдрав из нас 200 рупий. Несколько дней спустя, возвращаясь с утренней прогулки до завтрака, мы обнаружили, что воду на готовку своих разносолов сотрудники этого шейка набирали подпольно в кране у калитки нашего отеля где мы с женой мыли ноги. Можно только представить как и чем они там мыли посуду. Так что возможно хорошо, что первая встреча отбила нам желание повторно подходить к этому шейку.

Третье впечатление так же оказалось не радужным. После белого песка Колвы и прозрачной воды темный мелкий вулканический песок Вагатора делал прибрежную воду похожей на болото. Отплыв немного дальше от берега чтобы не бегемотиться в прибрежном болоте, мы обнаружили, что нас сильно несет течение. Выгрести удалось быстро, но желание плавать пропало. Осталось одно расстройство на себя за то, что бросив отличный отель Soul Vacation в Колве приперли не понятно куда и зачем да еще и за дороже.

Но это был только первый наш день в Вагаторе и мы еще не нашли проход на пляж в Чапоре. Хотя это уже совсем другая история…

А позднее мы нашли пожалуй главную достопримечательность пляжа Вагатор – вырезанные из камня голову бога Вишны и морскую черепаху. Эти фигурки в 60-х вырезал какой-то вроде хиппующий голландский скульптор и они стали местной достопримечательностью. Правда близлежащий шейк решил, что заработок важнее и заложил плиткой дорожку до самой черепахи поставив рядом свою ограду. Но с этим пусть разбираются местные…

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов