Ночной рынок в Арпоре

Яркие, праздничные воспоминания!…
Оценка 10110

5 мая 2016Время поездки: 12 марта 2016
Хотя по своей сути ночной рынок в Арпоре – это просто рынок на который раз в неделю съезжаются продавцы и покупатели со всех окрестных деревень и городков, но выглядит на нем все настолько необычно и ярко, что лично мне было бы очень жаль расстаться с воспоминанием о нем…

Огромная площадь рынка окружена забором и имеет такие же огромные площадки для паркинга. Вход на рынок через металлоискатель. Не знаю есть ли цены на других рынках ниже, но когда тебе ничего не нужно, ты просто пришел поглазеть на это буйство жизни, и взял в руки какую-нибудь вещь без желания ее купить, а просто думая нужна ли она тебе в принципе, то купить ее можно очень дешево. Просто от фонаря называешь цену раз в 5 ниже запрошенной и в итоге тебе за нее товар отдают. Только не проявите свою заинтересованность в покупке – продавцы на рынке тонкие психологи.

Интересно понаблюдать за людьми которые пришли на рынок чтобы покушать.
Некоторые пришли пообщаться со старыми знакомыми. Встречаются два хиппи возраста под или за 70 (трудно сказать по поджарым дедулям), не местные, приезжие, обнимаются как старые друзья.
- Ты давно здесь?
- Да нет, приехал неделю назад. А ты?

Моледежь приезжая и местная толпится у сцены на которой поет какая-то группа. Поет не хорошо и не плохо, но публике нравится. Они могут подпевая помахать над головами фонариками включенными на мобилках потягивая пиво.

Жена «зацепилась» за продавца продающего фирменные качественные совсем новые по дизайну шмотки. Футболка с биркой на которой стоит отпечатанная цена 49$ предлагается за 5$ в рупиях. Могу покурить. Платья, кофточки, дочке, сыну. Напротив продают шубы и изделия из меха. Невозможно представить себе ничего более комичного, чем шуба в Гоа. Это даже не арфа в деревенском курятнике и не рояль в кустах. Но русские заскакивают, интересуются. А я сижу в шортах, майке с открытыми плечами и тапочках обливаясь от жары и повышенной влажности потом и даже боюсь представить на себе такую шубу! Но вот раскопки в горах шмотья завершены. Шмотки подсчитаны. Переоценены. «Переторгованы» и оплачены. Не бойтесь сказать «Нет, не интересно». Вас без вещи в руках из лавчонки не выпустят.

Можно идти дальше…

МЕСТА РЯДОМ