Блошиный рынок Анжуна

Если Вы не были на рынках в Индии или любите их посещать, то Вам будет интересно.
Оценка 10110

31 марта 2016Время поездки: 16 марта 2016
Я, мягко говоря, не любитель лежать или сидеть на пляже. Ну 2-3 первых дня отоспаться – это святое. А дальше у меня не хватает терпения лежать без дела. Поэтому рынок в Анжуне оказался для меня замечательным местом. Работает он с самого утра. Позавтракав можно еще до начала жары успеть на него приехать. А походив по рынку можно выйти на пляж через стоящие между рынком и пляжем шейки. Покупаться и продолжить экскурсию по рынку. Судя по всему многие именно так и поступают.
Сам по себе рынок похож на прочие рынки, к примеру на «ночной». Масса продавцов каждый из которых стремится тебе «втюхать» какой-нибудь непотреб. Но встречаются точки и с качественным товаром. Например есть несколько точек продающих вещи мировых брендов шьющиеся в Индии по весьма лояльным ценам. Правда не спешите платить. Продавцы как обычно желают получить сверхприбыль и могут ломить вначале несуразные цены. Например нам за 7 «одежек» отобранных женой в течении 45 минут вломили 11.500 рупий. Но похожие одежки мы покупали уже на ночном рынке. Возможно тоже с переплатами, но значительно дешевле. Поэтому поблагодарив попытались уйти. Нас без отобранных вещей не выпустили. Но заплатили мы за них 3.500, скорее всего минимум 500, если не 1.500 переплатив. Торгуйтесь везде! И не бойтесь уйти без покупки. У Вас всегда есть возможность вернуться. А вслед Вы услышите значительно более лояльную цену от которой еще повернувшись сможете снять половину.
Словом рынок в Анжуне – это развлечение стоящее на пляже куда стоит идти с хорошим настроением и без горячего желания что-либо купить. Желание появится на месте…

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ