Мемориал Яд ва-Шем

Мемориал, который никого не оставит равнодушным и заставит задуматься
Оценка 10110

14 ноября 2019Время поездки: 27 августа 2019
Быть здесь непросто, но прилететь в Израиль и не посетить это место невозможно. Я бы сказала, что непростительно. Нужно не забывать и не обходить стороной такую катастрофу. Молодежи рекомендуется к посещению. Музей уникальнейший. Комплекс больших размеров и в него входит много зданий. В музее можно посмотреть документальное видео – для этого есть специальные экраны. Имеются аудио-гиды на русском. Если вы будете с какими-то сумками, то их необходимо оставить в специальной камере хранения, иначе вас просто не пропустят. Всего на то, чтобы посмотреть Мемориал жертв холокоста, у меня ушло чуть больше 2 часов. Всем тем, кто не знает, то я советую перед посещением потрудиться и узнать историю еврейского народа. Это очень важно. Я считаю, что об этой трагедии должен знать каждый. Создателям огромная благодарность и уважение за труд, потому что им удалось в полной мере воссоздать все масштабы того ужаса. Было много личных вещей, письма, которые сохранились еще с тех времен. Запомню на всю жизнь.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ