Башня Давида

История Израиля и лазерное шоу
Оценка 10110

16 января 2017Время поездки: 31 марта 2011
Цитадель или Мигдаль Давида была построена еще во 2 веке до н. э. для обороны Старого города Иерусалима.
Со стен башни открывается завораживающий вид на Иерусалим, как старый, так и современный. А в самой крепости находится Музей истории Иерусалима, где можно увидеть и почувствовать все великолепие древности.
Очень понравилось гулять по живописным дворикам, заглядывать в углы, рассматривать стены 2-тысячилетней давности, любоваться арками крестоносцев. Столько разных завоевателей побывало в этих стенах, они разрушались и строились. И сейчас миллионы туристов ежегодно посещают это место.
В конце нашей экскурсии нас ждал очень приятный и захватывающий сюрприз - ночное светозвуковое шоу прямо на стене башни. Это своеобразное путешествие с помощью лазерного проецирования и музыки по страницам многовековой истории Иерусалима прошла перед нашими глазами за 45 минут: библейский царь Давид, стены Храма и его разрушение, ночное путешествие пророка Мухаммеда на небеса, марширующие римские легионы и крестоносцы...
Одним словом – стоит посетить.
Стоимость посещения музея и шоу около 70 шекелей. Время работы с воскресенья по четверг 9:00-17:00, выходные и праздничные дни 10:00-14:00.

Хотите увидеть своими глазами?
Туры в Израиль - Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ