Здание венгерского парламента

И если здание Английского Парламента - самое большое, то Венгерский - самый красивый!
Оценка 9110

9 мая 2017Время поездки: 25 сентября 2014
Про здание Венгерского Парламента лучше всего выразились англичане: "Уж если наше здание Парламента самое большое, то здание Венгерского Парламента - самое красивое! " Ну как тут поспоришь? Архитектура здания поражает своими размерами и воздушностью одновременно. А как красиво смотрится он со стороны реки, во время прогулки на кораблике! Советую заранее купить билеты на сайте парламента, чтобы зайти внутрь с экскурсией. Внутри везде, кроме купольного зала, можно снимать, а экскурсии проводятся на многих языках, в том числе и на русском - 2 раза в день. Внутри много элементов, которые привлекут ваше внимание: это и расписные арки, и различные статуи правителей, корона с крестом "набекрень", позолоченные пепельницы и даже держатели для сигар с личным номером для каждой ячейки. Единственным минусом можно было бы отметить, что экскурсия слишком быстро заканчивается и длится каких-то 30 минут, тем не менее здание Парламента никогда не потеряет статуса must see для гостей этого прекрасного города!

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ