Скульптура Маленькая Принцесса

GPS: 47.4958, 19.0481

Скульптура Маленькая Принцесса

Kis Kiralylany, Kiskirálylány, Little Princess Statue
Венгрия, Будапешт
Скульптура «Маленькая Принцесса» была создана Ласло Мартон в 1990 году. Маленькая девочка в карнавальном костюме шута восседает на перилах у берега Дуная напротив Королевского дворца. Вдохновила художника на создания скульптуры его старшая дочь, в детстве она очень любила носить костюм принцессы и корону. Второй экземпляр «Маленькой принцессы» находится в Тапольца, в родном городе Ласло Мартона.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (3)
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 7
Я бы предпочла, чтобы эта скульптура не входила в перчень обьектов. Мы просто лишаем возможности пофантазировать новых туристов. Просто эта скульптура очень мало похожа на Принцессу. Мне показалось, что это просто Паяц.. Экскурсоводам будет совсем скучно. Однако она прекрасна и днем и вечером и является одним из украшений Корзо.
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 7
Скульптура маленькой девочки (автор Ласло Мартон), сидящая на перилах трамвайной остановки так полюбилась туристам, что теперь считается правилом дурного тона побывать в Будапеште и не привезти домой фото "Я, девочка и вид на Королевский дворец" : ) К тому же эта принцесса исполняет желания! Технология отработанная - загадай, потри коленку и жди исполнения.
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ