Озеро Хевиз

Молодые люди! Не приставайте к девушкам, вышедшим из купальни. Они могут оказаться ва
Оценка 8110

19 мая 2015Время поездки: 20 февраля 2013
Озеро Хевиз. На русский язык переводится как "горячая вода". Озеро уникальное по размерам и химическому составу воды. В Европе - единственное, а на планете – второе. В летние месяцы температура воды +33 +34 С, а зимой не ниже +26 С. Зимой над озером поднимается пар и местные жители говорят: "Озеро курит…".

Целебная вода озера богата минеральными солями, а дно покрывает ил с высоким содержанием радия. Вода в озере меняется естественным путем в течение 3 дней. Минеральные источники, питающие озеро, находятся в подозерной пещере на глубине 38 метров.

Важно! На сайте http://www. heviz. hu/ru/zdorove-zdor/404 обязательно проверьте противопоказания по купанию в озере. Дальше, главное правило – в воде не делать активных движений, т. к. это вызовет дополнительную нагрузку на сердце и систему кровообращения, и не превышать время нахождения в воде, т. е. каждые 20-30 минут выходить из воды на воздух.

Система в Хевизе, знакома многим по аквапаркам, купальням и прочим водным аттракционам. При входе вы оплачиваете время нахождения внутри и вам на руку одевают браслет. Он же служит ключом к шкафчику, где вы, переодевшись, оставляете вещи. Набор для плаванья так же стандартен – купальный костюм, полотенце и сланцы на ноги. Фен, душ и прочие радости в купальнях есть. Внутри тепло. Все переходы к озеру крытые и отапливаемые.

Дальше на ваш выбор. Вы можете оставаться под крышей и плескаться в бассейне, который наполнен водой из озера. Или выплыть на свежий воздух. Внутри обратите внимание на людей со счастливыми лицами : ), которые выстроившись вдоль трубы, по звоночку переходят с места на место. Это гидромассаж. Струя воды подается на разной высоте и напором воды массажирует всю поверхность тела, начиная от пяточек и заканчивая шейным отделом позвоночника. Красота!

По графику и стоимости посещения не сориентирую, посещала в рамках группового автобусного тура.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов