Мыс Драстис

Очень красивое место, но на полчаса
Оценка 8110

26 октября 2016Время поездки: 22 октября 2016
Мыс Дратис-еще один "открыточный" вид северной части Корфу. Туда так и тянет поехать, посмотреть своими глазами и покупаться на малодоступных пляжах.
Мыс находится совсем близко к деревне Сидари. Но последние метров 200(а для 4*4 где-то 500-700м) это глиняная грунтовка с небольшим замесом камней.
Мы здесь были на следующий день после дождя и, надо сказать, эта грунтовая дорога была не очень. Парковки нет, но есть кармашки, где можно бросить машину и далее пешком. Таких кармашком два. По пути вниз(! ) есть несколько смотровых площадок с теми самыми видами с открыток. Собственно, это все!
Спуститься к пляжам можно, но они не у мыса, а за ним. Подняться на верхние скалы мыса получится, только если заранее договорится с Cape Drastis Thematic Park. Ну и пройтись пешком по дороге в зарослях бамбука(не романтично вообще и не видно ничего). Далее ты упираешься в сетку-рабицу(! ) по типу крымских ограждений и читаешь какую-то фигню, нашкрябаную на картонках и досках, что надо по 3 евро кому-то заплатить(телефон), чтоб пройти. При чем там какая-то халупа из досок и ни души. Издалека мы видели, что на холмах есть поляна с людьми, но чего-то цивилизованного не было видно. Стоит себе машина, гамак на оливе, костер на земле. Типичный пикник. Мы не поняли что это за мероприятие, но на сам мыс так и не попали. Частная территория (Cape Drastis Thematic Park) называется. Пишут в сети, что пляжей там внизу все равно нет, но можно покататься на лодке(а на Корфу везде можно кататься на лодке).
Так что решать Вам, стоит ли ехать за таким "открыточным" видом. В принципе, если Вы рядом с Сидари, то полчаса выделить стоит. Все виды на моих фото легкодоступны. Мы за "рабицу" не ходили.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ