Курорт Палеокастрица

Скалистые бухты, красивые виды, песчаные пляжи
Оценка 10110

26 октября 2016Время поездки: 19 октября 2016
Финиш сезона(конец октября), это следует учесть в моем отзыве о поселке. Конечно, красивейшие скалы, бухты и морские гроты хороши в любой сезон. Плюсом октября есть совсем небольшое количество людей. Для меня это очень важно! Мне страшно представить, что творится на этих, небольших пляжах и узких дорогах в августе. В октябре довольно купабельно, вода вначале теплой не кажется, через минуту после окунания очень комфортно. Но я не показатель: я не фанат купания вообще и холод люблю больше, чем жару. Сам поселок представляет собой узкую извилистую дорогу вдоль моря, с 1-3 линиями домиков по обе стороны дороги. Дорога без тротуара или обочины, как и почти везде на острове. Поэтому безавтомобильным туристам нужно это учитывать при выборе места проживания. Побережье скалистое, береговая линия "рваная", множество бухточек, в каждой из которых-пляж. Некоторые пляжи не доступны с берега, туда можно попасть на арендованной лодке(с капитаном или без). Арендовать в Греции лодку до 30лс можно ВНИМАНИЕ без каких-либо прав, лицензий на управление и даже залога! Один короткий урок по управлению, карта с картинками пляжей и наставления и можно плыть. Цены разные по острову, но в среднем 100евро день или 70 пол-дня. Плюс топливо. Мы накатали за 4 часа 12 евро топлива. Откровенно говоря Палеокастрица не самое лучшее место для длительного проживания, но несколько дней-вполне ок. Если апартаменты с красивым видом, можно пожить и недельку-полторы. Цены в магазинах(а они здесь скорее лавки мелкие) существенно выше, чем в Керкире супермаркеты, а ассортимент очень скудный. Вечером видели очереди на автобусы. Что с этим летом-не представляю. Монастырь на горе на мой взгляд - ничего интересного. Видовые площадки около него-норм. Гулять, особенно вдоль моря, не получится. Прогулки короткие, особо не разгуляешься. Выше Палеокастрицы есть горные деревни-очень колоритные. Виды оттуда еще прекраснее. Идти долго, надо ехать.
Самое главное в Палеокастрице-это виды на скалы и море и эти виды потрясающие. Ради них можно и потерпеть отстутствие тротуара или супермаркета рядом.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ