Петралонская пещера

Пещера Петралона
Оценка 8110

22 июня 2016Время поездки: 15 июня 2016
Отдыхали вместе с дочкой ы Греции, на полуострове Халкидики, и решили поехать на экскурсию в пещеру Петралона. Отельные гиды и сопровождающие рассказывали про эту экскурсию, так что мы примерно понимали, куда ехали. Я до этого была в пещерах в Крыму, а дочери было очень интересно, конечно, в первый раз. Мы гостили в отеле Kassandra Palace, как раз очень подходящего для семейного отдыха, и было удобно отправиться на эту экскурси, так как ехать в пещеру недалеко.

Ребенок радовался уже вначале - поднимались к пещере на специальном паровозике. Чудесное начало! В самой пещере было прохладно, это было также большим плюсом, не холодно и не сыро, а именно так приятно прохладно. Я бы даже не выходила из пещеры, так там было хорошо, но кроме этого, конечно, чрезвычайно познавательно. Это первая в Европе пещера с найденными следами человека (его останков и следов использования огня и многих костей животных и птиц). Гид интересно рассказывал, много удивительных фактов и легенд.

После пещеры мы посетили антропологический музей с большим количеством древнейших экспонатов. После пещеры повезли нас в Нео Муданью, там уже погуляли, покушали, хорошо провели время. Мы были очень довольны насыщенной программой и хорошей организацией тура. Эта экскурсия очень удобная, легкая по маршруту, я бы советовала всем родителям развлечь таким образом своих детей и самим узнать много нового.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ