Петралонская пещера

GPS: 40.3746, 23.1665

Петралонская пещера

Petralona Cave
Греция, Халкидики – Неа Калликратия
Петралонская пещера расположена вблизи села Петралона на полуострове Халкидики, в 55 км от города Салоники. Пещера имеет карстовое происхождение, находится на западном склоне горы Катсика, на высоте примерно 270 м над уровнем моря. При входе в пещеру создан Антропологический музей Петралоны. Петралонская пещера является местом обнаружения останков древнейшего человека Европы и имеет считающиеся древнейшими следы использования человеком огня.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8
Отдыхали вместе с дочкой в Греции, на полуострове Халкидики, и решили поехать на экскурсию в пещеру Петралона. Отельные гиды и сопровождающие рассказывали про эту экскурсию, так что мы примерно понимали, куда ехали. Я до этого была в пещерах в Крыму, а дочери было очень интересно, конечно, в первый раз.
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8
Отдыхали вместе с дочкой ы Греции, на полуострове Халкидики, и решили поехать на экскурсию в пещеру Петралона. Отельные гиды и сопровождающие рассказывали про эту экскурсию, так что мы примерно понимали, куда ехали. Я до этого была в пещерах в Крыму, а дочери было очень интересно, конечно, в первый раз.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 7
Пещера тысячелетиями собирала и консервировала этапы эволюции. Не только человека, но и зверей. О значимость объекта говорит хотя бы то, что в нём был найден череп древнейшего человека в Европе, и в ходе экскурсии показывают место где он был найден. Сервис по-гречески скромный и неказистый.
МЕСТА РЯДОМ
ТРЦ Enigma Mall