Cкульптура Али и Нино

Статуя любви, Скульптура «Мужчина и женщина»
10 На основе 7 отзывов
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 41.6559, 41.6433

Cкульптура Али и Нино

Статуя любви, Скульптура «Мужчина и женщина»
Грузия, Батуми
Скульптура «Али и Нино» — композиция Тамары Квеситадзе. Она была установлена на побережье Черного моря в 2011 году. О судьбе Али и Нино написано в одноименной книге, авторство которой приписывают азербайджанскому писателю Курбан Саиду. Восьмиметровые статуи мужчины и женщины приближаются друг к другу, меняя свою позицию каждые 10 минут, пока не станут одним целым. Особенно красиво это зрелище ночью, когда статуи подсвечиваются.
ОТЗЫВЫ
Все отзывы (7)
Ездил(а) 1.5 год назад
Оценка 10
Набережная! Это вообще отдельная тема... 12 километров велодорожки, чистейшая и ухоженная пешеходная тропа, много местных интересных достопримечательностей, которыми устелена береговая линия! Одной из таких для меня есть скульптура "Али и Нино"! На эти движущиеся статуи можно смотреть и смотреть.
Ездил(а) 2 года назад
Оценка 9
Когда раньше видела фотографии этой статуи, думала что она очень высокая. Но когда пошли ее посмотреть, долго не могли понять, почему нам местные жители показывают дорогу к ней, а мы ее не видим, но когда все таки увидели я была крайне удивлена- она всего лишь 8 метров. Но очень завораживает.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 8
Очень интересный и трогательный артобъект. Must Have к посещению в Батуми. Вот только если б разместили его немного в другом (тихом) месте набережной, а то впечатление смазывается многочисленными криками зазывал на морские прогулки))
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Меня просто поразила эта скульптура, хотелось плакать от восхищения - влюбленные движутся друг к другу, прикасаются, соединяются в поцелуе и расстаются, чтобы внось соедениться.... завораживает.... Я хотела это увидеть и счастлива, что такое произведение искусства создано. Думаю в качестве озвучания подошла бы песня "Вечная любовь", где такие красивые слова.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9
Батумский памятник «Али и Нино», который является символом вечной любви и понимания между народами разных национальностей, был создан в 2010году. Название было взято из известного романа о двух влюбленных. Эта статуя любви, может быть самая оригинальная в мире. Семи метровые фигуры мужчины и женщины приходят в движение каждые 10 минут, и двигаясь друг к другу, становятся одним целым.
2 комментария | оставить комментарий
Скульптуры с сердечками
Монументы и памятники
Скульптура Я, ты и Батуми
Грузия, Батуми
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Башня грузинского алфавита
Оценка 6.0 - 2 отзыва