Собор Парижской Богоматери

Интересно всем,кто любит Париж и историю
Оценка 8110

8 апреля 2015Время поездки: 9 марта 2014
Описывать грандиозность таких мест не имеет смысла. Их необходимо видеть, посещать и не один раз. Посещение Собора бесплатное. Внутри, кроме всяческих красот, есть зоны где может проходить сатная служба, поэтому, как впрочем и в других действующих культовых сооружениях, просят не шуметь. За 1-2 евро в автомате вы сможете приобрести памятную медальку с изображением Собора. На площади перед собором справа имеется платный WC подземный. Для меня кроме самого Собора очень хотелось подняться на его башни. В летнюю поездку этого осуществить не удалось. Осереди большие и стоять на солнце очень жарко. А вот ранней весной все удалось. Мы приехали на метро к Собору в9.00. В 9.30 начали запускать туристов, по 30 человек с промежутком 15 минут. Стоимость 9 евро наличными. Приготовтесь делать это пешком. Лифт только для лиц с ограничеными возможностями. Но это того стоило. Вид открывающийся на Париж просто необычайный. Старайтесь делать фото побыстрее т. к. служащий начнет вас подгонять. После спуска советую хайти в находящееся слева кафе "Нотр Дам" на кофе с круассаном 14 евро. Отмечю, что WC в этом кафе только по жетонам(автоматический) 1 евро, а для посетителей бесплатно.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ