Лувр

Место,в котором каждый найдет интересное для себя
Оценка 8110

8 апреля 2015Время поездки: 14 марта 2015
В Лувр хожу, всегда, когда бываю в Париже и он, на мой взгляд, просто бесконечен и каждый раз новый и интересный. Даже просто пробежаться по нему за один раз не получится. В пределах экскурсий автобусных туров рассказывают об истории и показывают, как правило, трех знаменитых Дам Лувра: Нику Самофракийскую, Венеру Милосскую ну знаменитую Монну Лизу, Джоконду. Остальное уже зависит от энтузиазма экскурсовода. Мы всегда ходим сами. Вход 16 евро, если я не путаю. Оплачивать можно картой. На входе берете схему, очень подробную и на русском языке и прекрасно наслаждаетесь всем сами. Схему сохраните, она вам поможет разработать следующие маршруты по Лувру. А вы обязательно захотите вернуться. О том, что там интересно, не стоит даже писать. Под Лувром целый торговый комплекс, как с сувенирами, так и с бутиками и кафе. Как мне кажется, что лучше выйти на улицу Риволи и в одной из улочек найти ресторанчик. Обед на двоих с арманьяком, вином(побокально), сыром и горячим 40 евро. Оцениваю в8, поскольку особого удивления от устройства музея не получила. Шедевры тут непричем. О, да не забудте подняться в стеклянную пирамиду!

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ