Эйфелева башня

GPS: 48.8582, 2.29446

Эйфелева башня

La tour Eiffel, Eiffel Tower
Франция, Париж
Эйфелева башня — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля. Сам Эйфель называл её просто — 300-метровой башней.

В 2006 году на башне побывало 6 719 200 человек, а за всю её историю до 31 декабря 2007—236 445 812 человек. То есть башня является самой посещаемой и самой фотографируемой достопримечательностью мира. Этот символ Парижа задумывался как временное сооружение — башня служила входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. От планировавшегося сноса (через 20 лет после выставки) башню спасли радиоантенны, установленные на самом верху, — это была эпоха внедрения радио.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (8)
Ездил(а) 2 года назад
Оценка 10
Очень много написано об этой достопримечательности. Но ни одна из достопримечательностей Парижа не вызывала столько бурных споров и отрицания в период строительства. И кто бы мог подумать, что через каких-то 50 лет «чернильная клякса над городом», как писал В. Гюго, станет самым узнаваемым символом страны во всех уголках планеты.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Как бы банально не звучало, но Эйфелева башня — лучшая достопримечательность Парижа. Какой же кайф гулять по улочкам города и любоваться ею. Как в близи, так и в далеке, башня — прекрасна. Стоять +100500 в очереди для подъема не советую, лучше подняться на башню Монпарнас. Вот там панорама на весь Париж, так еще и саму Эйфелеву башню видно.
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10
https://www.youtube.com/watch? v=-7ZjpzZeV-U ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ ЭТУ КРАСАВИЦУ В ДОЖДЬ, НО ЭТО НАС НИСКОЛЬКО НЕ РАССТРОИЛО НАОБОРОТ- ОНА ПРЕКРАСНА, ПОДНИМАЛИСЬ МЫ КОНЕЧНО НА ЛИФТЕ, ТАК КАК БЫЛИ С ДЕТЬМИ, ПЕШКОМ ЗАНЯЛО БЫ НАМНОГО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, НО ПОДНЯВШИСЬ ВВЕРХ ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ ОБО ВСЕМ - ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! КАЖДЫЙ ЧАС ОНА ЗАГОРАЕТСЯ МИЛЛИОНАМИ ОГОНЬКОВ, ВОТ ЭТО НАМ И ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ В ДОЖДЬ.
Ездил(а) 16 лет назад
Оценка 10
Она может нравится, может не нравится, но то, что Эйфелева башня всеми узнаваемый символ Парижа – это безусловно. Пока ее строили, многие парижане ворчали против этого строительства. В свое время 300 деятелей культуры написали знаменитый протест против уродования Парижа этой постройкой.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10
Париж-это город, который мечтают увидеть все. Ну и я конечно тоже. Еще в школьном возрасте, читая романы Дюма, я мечтала побывать в этом городе, где когда-то давным давно правили именитые монархи-Генрих IV и Мария Медичи, Людовик ХIII и Анна Австрийская, Людовик ХIV и Наполеон, пройтись по улочкам, где ступала нога знаменитых королевских мушкетеров и где плел свои интриги коварный кардинал Ришилье.
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10
Впечатления о Париже невозможно передать словами, его нужно ощутить. Люди очень дружелюбно настроены к туристам, на остановках висят карты с указанием текущего места и достопримечательностей. Заблудиться невозможно. Поэтому советую прогуляться пешком вдоль Сены, площадь Конкорд, Риволи и т.
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10
Мы все знаем, что в Париже есть Эйфелева башня. Но когда видишь её, только тогда понимаешь, насколько она великолепна. История создания и сегодняшние особенности содержания этого чудесного творения очень интересны.
Ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9
Побывать в Париже и не подняться на эту ажурную красавицу? Подняться можно на лифтах и до 2го уровня пешком. Но я не думаю, что это легко. Вам самим решать. Нам немного повезло. В Париже проходили какие-то мероприятия и подьем на 3ий уровень не работал, поэтому желающих было значительно меньше.
МЕСТА РЯДОМ
Марсово поле