Эйфелева башня

GPS: 48.8582, 2.29446

Эйфелева башня

La tour Eiffel, Eiffel Tower
Франция, Париж
Эйфелева башня — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля. Сам Эйфель называл её просто — 300-метровой башней.

В 2006 году на башне побывало 6 719 200 человек, а за всю её историю до 31 декабря 2007—236 445 812 человек. То есть башня является самой посещаемой и самой фотографируемой достопримечательностью мира. Этот символ Парижа задумывался как временное сооружение — башня служила входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. От планировавшегося сноса (через 20 лет после выставки) башню спасли радиоантенны, установленные на самом верху, — это была эпоха внедрения радио.
ОТЗЫВЫ
Ездил(а) 7 месяцев назад
Оценка 10
Как бы банально не звучало, но Эйфелева башня — лучшая достопримечательность Парижа. Какой же кайф гулять по улочкам города и любоваться ею. Как в близи, так и в далеке, башня — прекрасна. Стоять +100500 в очереди для подъема не советую, лучше подняться на башню Монпарнас. Вот там панорама на весь Париж, так еще и саму Эйфелеву башню видно.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Впечатления о Париже невозможно передать словами, его нужно ощутить. Люди очень дружелюбно настроены к туристам, на остановках висят карты с указанием текущего места и достопримечательностей. Заблудиться невозможно. Поэтому советую прогуляться пешком вдоль Сены, площадь Конкорд, Риволи и т.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Париж-это город,который мечтают увидеть все.Ну и я конечно тоже.Еще в школьном возрасте,читая романы Дюма,я мечтала побывать в этом городе,где когда-то давным давно правили именитые монархи-Генрих IV и Мария Медичи,Людовик ХIII и Анна Австрийская,Людовик ХIV и Наполеон,пройтись по улочкам,где ступала нога знаменитых королевских мушкетеров и где плел свои интриги коварный кардинал Ришилье.
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
Мы все знаем, что в Париже есть Эйфелева башня. Но когда видишь её, только тогда понимаешь, насколько она великолепна. История создания и сегодняшние особенности содержания этого чудесного творения очень интересны.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
https://www.youtube.com/watch?v=-7ZjpzZeV-U ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ ЭТУ КРАСАВИЦУ В ДОЖДЬ, НО ЭТО НАС НИСКОЛЬКО НЕ РАССТРОИЛО НАОБОРОТ- ОНА ПРЕКРАСНА, ПОДНИМАЛИСЬ МЫ КОНЕЧНО НА ЛИФТЕ , ТАК КАК БЫЛИ С ДЕТЬМИ, ПЕШКОМ ЗАНЯЛО БЫ НАМНОГО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, НО ПОДНЯВШИСЬ ВВЕРХ ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ ОБО ВСЕМ - ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! КАЖДЫЙ ЧАС ОНА ЗАГОРАЕТСЯ МИЛЛИОНАМИ ОГОНЬКОВ, ВОТ ЭТО НАМ И ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ В ДОЖДЬ.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9
Побывать в Париже и не подняться на эту ажурную красавицу? Подняться можно на лифтах и до 2го уровня пешком. Но я не думаю, что это легко. Вам самим решать. Нам немного повезло. В Париже проходили какие-то мероприятия и подьем на 3ий уровень не работал, поэтому желающих было значительно меньше.
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10
Она может нравится, может не нравится, но то, что Эйфелева башня всеми узнаваемый символ Парижа – это безусловно. Пока ее строили, многие парижане ворчали против этого строительства. В свое время 300 деятелей культуры написали знаменитый протест против уродования Парижа этой постройкой.
МЕСТА РЯДОМ
отдаленность: 1.4 км.
Лебединый остров
Оценка 5.0 - 1 отзыв
Франция, Париж
Активный отдых, Архитектура, Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Посещение: Бесплатно
отдаленность: 1.4 км.