Холм Шато

Источник незабываемых впечатлений
Оценка 9110

18 августа 2019Время поездки: 15 сентября 2018
Парк Шато не зря называют красивейшим парком города. Я бы сказала, что это дикий парк, но в этом и его очарование. Он является любимым местом отдыха у местных жителей и туристов. Его также называют Замковым холмом. Здесь находятся смотровые площадки, с которых открываются красивые виды на порт и бухту Ангелов, зоны отдыха, кафе и искусственные водопады. Многие приходят сюда любоваться закатом.

Холм Шато возвышается над городом, попасть на него можно по многочисленным тропинкам и лестницам. Для тех, кто не хочет утруждать себя подъемом на гору, работает лифт, расположенный неподалеку от башни. Мы с удовольствием несколько раз поднимались туда пешком со старого города и с порта. С набережной подъем по лестнице очень крутой.

На нижнем плато располагается Замковое кладбище, которое является настоящим музеем под открытым небом и считается красивейшим некрополем в Европе. Здесь похоронены не только знатные жители города, но и французские, русские и английские знаменитости: писатель Александр Герцен, политик Леон Гамбетта, автор "Призрака Оперы" Гастон Леру, основатель компании "Мерседес" Эмиль Еллинек и его дочь Мерседес Еллинек, мать Джузеппе Гарибальди и многие другие.

Обязательно посетите это место, не пожалеете!

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов