Водопады Карбе

Самый красивый водопад на Гваделупе
Оценка 10110

19 октября 2020Время поездки: 7 марта 2010
Едем на 3-й водопад - Les chutes du Carbet (водопады Шют-дю Карбе). Поворот на него в районе CapesterreBelleEau. Опять же взбираемся на машине в горы... Вот и парковка. Смотрим информационный плакат. Так, дорога - 2 часа (туда и назад). Правда висит объявление и том, что водопад закрыт для туристов. Но мы уже стреляные волки. Во-первых, на парковке уже машин 15. Во-вторых, объява – на французском, а мы его знать не обязаны))).

Тропа идёт по джунглям, ничего сложного, практически – бульвар. Но вот перед самым водопадом – спуск... Понятно, почему нас предупреждали, метров 5 вертикального спуска – не оборудованного. Видно дождём недавно размыло или оползень. Но это помеха не слишком серьёзная для бывалых туристов)))).

Спускаемся, и разеваем рты. Красота. Такого водопада мы ещё не видели. Высота – всего 20 метров. Хотя из нашего опыта, что 20, что 100 – визуально не очень отличаются. При одинаковом объёме падающей воды. Зато внизу этого водопада – озерко, в котором даже разрешается купаться. И всё это в такой себе чаше, обрамлённой тропическим лесом... Купаемся, ещё раз купаемся. Вода слегка прохладная (градусов 22-24))). Ставим этот водопад на первое место в хит-параде.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ