Пещеры Дракона

Красивая пещера
Оценка 8110

15 августа 2019Время поездки: 10 июня 2019
Пещера красивая, но называть ее достопримечательностью, затмевающей все испанские достопримечательности вместе взятые, и только ради нее ехать на Майорку, как по мне весьма странно...

Посещали пещеру в рамках организованной экскурсии, которую покупали в местном агентстве. Во время экскурсии посещают 2 места. Сначала везут в торговый центр, где по заоблачной цене продают искусственный жемчуг неизвестной фирмы, которая подражает знаменитой Majorica, и какой-то ширпотреб, ну а потом пещера.

В пещеру русскоязычного экскурсовода не пускают. В автобусе выдают входные билеты и все присоединяются к большой интернациональной группе. Группу ведет по пещере гид, который говорит на английском и испанском. Пройдя по залам пещеры, попадают в самый большой зал, где оборудован небольшой концертный зал, в котором вместо сцены озеро.

Повезет, если в группе не окажется людей с маленькими детьми, которые в темноте начинают орать. После того, как все рассядутся, на сцену-озеро выплывают 3 лодки. На одной из лодок находятся музыканты, играющие на симфонических инструментах и пианино. Начинается концерт, который длится минут 15, может, 20. По завершении концерта зрителей сажают в лодки и везут на выход. Лодок на всех зрителей не хватает. Поэтому, если хотите сесть на лодку, выбирайте места в концертном зале не посередине, а ближе к боковым проходам. Или в первом ряду.

В пещере тепло. Брали толстовки – не понадобились.

Фотографировать со вспышкой не дают, сразу делают замечание. Несколько фото со вспышкой получится сделать на выходе, когда все идут обратно.

Экскурсия приятная, не тяжелая. Забрали после обеда, привезли к ужину. Если бы не было посещения магазина с жемчугом или этот магазин хотя бы заменили на торговый центр с более приличным ассортиментом товаров, было бы намного лучше.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов