Пещеры Дракона

Ради этого стоит лететь на Майорку.
Оценка 10110

9 апреля 2015Время поездки: 12 июля 2014
В Испании был много раз. Проехал её на машине вдоль и поперек. Видел немало. И с полной уверенностью могу утверждать, что Пещеры Дракона (Las Cuevas del Drach) на Майорке затмевают все достопримечательности Испании вместе взятые. ( За исключением Монсеррата и фестиваля фейерверков в Сан Себастьяне).
С этими пещерами связаны легенды про пиратов, сокровища Тамплиеров и всяких драконах.
Вас проведут под землей на расстояние примерно 1200 м. так, что одевайте удобную обувь. В конце пути, вам предложат занять места в подземном амфитеатре на берегу одного из самых крупных подземных озер мира. Свет погаснет и в полной темноте, издали приплывут несколько слабоосвещенных весельных лодок, в одной из которых будет играть квартет. Концертино, скрипка, виолончель и что-то еще. Будут играть Баха или Шопена. Это неописуенно.
Обратно можно пойти пешком короткой дорогой, но лучше немного постоять в очереди и поплыть к выходу на одной из лодок.
-Фотографировать со вспышкой нельзя.
- Маленьких детей лучше не брать. Испугаются темноты и своими воплями испортят впечатление от чуда. И не только Вам.
- Внутрь пускают группами человек по 200. В связи с этим лучше купить экскурсию заранее. Автобус вас привезет точно ко времени вашего захода и не придется ждать. А если приехать самостоятельно, то во первых может не оказаться билетов в кассе. ( Они там появляются по остаточному принципу), а во вторых можно долго прождать пока в очередной группе на окажется недобор.
На обратном пути Вас обязательно завезут в жемчужный торговый центр. Категорически не советую ничего покупать. Это центр, который торгует культивированным жемчугом мелких безвестных фабрик и продает их продукцию под маркой "Mallorca". И продает неоправданно дорого. Изделия этого собирательного бренда вы можете купить в ближайшей к отелю лавке в несколько раз дешевле. И если Вы хотите купить действительно изделия с именем, то поищите в округу ювелирный магазин, который торгует брендом "MAJORICA". Это дорого, но это заслуженно дорого.
Лучше, в то время, когда все будут смотреть на ювелирку, поднимитесь на второй этаж этого комплекса и насладитесь ботиночно - сумочно - курточно - шубным раем. там всего много и по смехотворным ценам.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов