Мыс Форментор

GPS: 39.9612, 3.21245

Мыс Форментор

Cabo Formentor
Испания, о. Майорка
В самой северной части Майорки расположен мыс Форментор — живописное место, откуда открывается прекрасный вид на остров Менорку. Добраться до мыса Форментор можно несколькими способами, самым дешевым из которых является билет на водное такси.

Скалистый мыс окружен соснами, спускающимися к обрывистому берегу. На самом мысе есть смотровая площадка, откуда виднеется остров Коломер, горы, бесконечные просторы моря. Полюбовавшись живописной природой, можно спуститься к пляжу Форментор.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 8
Если в сезон вы едете на мыс Форментор издалека, например, из Пальмы, желательно выехать не позже 9:00. Это связано с тем, что маяк пользуется большой популярностью среди туристов, и желающих его посетить много. Возле самого маяка парковка бесплатная, но есть не более 20 парковочных мест, поэтому ранний приезд дает возможность оставить автомобиль без лишних нагрузок на нервную систему.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
На Форментор мы попали в январе. Под снегом, дождем и ураганным ветром))) Мы не ищем легких путей))) Форментор нас наградил за это совершенно пустой дорогой и смотровыми площадками. На маяке мы были в гордом одиночестве.
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ