Парк Лабиринт

Можно передохнуть в Барселоне от Барселоны
Оценка 9110

18 марта 2016Время поездки: 17 сентября 2015
В этом парке снимали эпизод фильма «Парфюмер»
История парка началась в 1791. Тогда его делали как неоклассический сад. Почти с самого начала был заложен лабиринт, который является основным элементом парка и сап парк часто называют просто лабиринтом. Основателем парка является некий маркиз Жоан Антони Десвалльс и д’Ардена. Через сто лет парк расширили и переделали в романтический сад с клумбами, беседками, водопадами и каналом. В конце XIX века усадьба Десвалльсов стала общественным местом, где проводились разные публичные мероприятия. В 1967 году семейство Десвалльсов передало парк городу и в 1971 году парк был открыт для свободного посещения. Позже была сделана масштабная реставрация. В парк могут не пустить, так как есть ограничение на вход – не более 750 посетителей единовременно. Вести себя в парке нужно спокойно – никаких велосипедов и шумных игр.
Сам лабиринт небольшой (я видел и больше) - размерами 45х48 метров. Изгородь – кипарисовая посадка высотой больше 2 м. Есть там небольшие павильоны, называемые храмами Данаи и Ариадны, потому что они являются копиями каких-то древнеримских храмов.
Очень приятные тематические сады, фонтан, водопад, канал. Как для меня, посещение парка - приятное запоминающееся мероприятие. Рекомендую.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ