Монастырь Монсеррат

Фантастические виды
Оценка 10110

18 сентября 2017Время поездки: 31 мая 2014
Фантастические виды горного массива Монтсеррат недалеко от Барселоны просто не оставили нам выбора. Конечно же, путешествуя по Испании, мы не могли пропустить столь красивое и необыкновенное место, поэтому один день своего пребывания мы посвятили поездке сюда. Добираться из Барселоны довольно легко и быстро. Мы жили как раз недалеко от площади Испании, поэтому сели на идущий оттуда поезд в сторону города Манреса. Билет купили только до остановки Monistrol, так как дальше планировали подниматься на гору пешком. Но можно воспользоваться для подъема фуникулером Cremallera или канатной дорогой в Aeri и купить билет сразу включающий подъем на гору. У нас пеший подъем занял около двух часов в неспешном темпе. Для людей в хорошей физической форме он не сложен, но вот жара в летнее время может доставить сильный дискомфорт. От Монастыря мы также прогулялись вглубь гор, наслаждаясь чудесными видами вокруг и спустились по тропе вниз к станции Аэри уже ближе к вечеру. Уехать обратно в Барселону отсюда также можно поездом, который ходит каждый час, а иногда за счет дополнительных составов даже немного чаще.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ