Monasterio de Montserrat, Santa Maria de Montserrat, Монтсеррат
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 41.5934, 1.83786

Monasterio de Montserrat, Santa Maria de Montserrat, Монтсеррат
Испания, Барселона
Монастырь Монсеррат — бенедиктинский монастырь, духовный символ и религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира.

Монастырь, расположившийся на высоте 721 м над уровнем моря, получил своё название по горной местности Монсеррат («Разрезанные горы») в 50 км к северо-западу от Барселоны, где на небольшом пространстве в 10 х 5 км высятся тысячи известняковых скал причудливой формы. Человеческая фантазия дала отдельным скалам столь же занимательные имена: Мумия, Брюхо епископа, Хобот слона, Лошадь Бернарда. В 1987 году природный комплекс, прилегающий к монастырю, объявлен национальным парком Каталонии. Богатая флора этого уголка природы охватывает более полутора тысяч видов. Украшенные скульптурными произведениями и майоликой и ухоженные горные тропы этого музея под открытым небом, опутавшие окрестности монастыря, оборудованы указателями продолжительности и уровня сложности маршрута и пользуются успехом для прогулок как у туристов, так и у местных жителей. Монастырь обладает развитой туристической инфраструктурой. К монастырю Монсеррат проложена подвесная канатная дорога. С 2003 года функционирует зубчатая железная дорога «Cremallera de Montserrat».
44 экскурсий
от 6 078 грн до 29 489 грн
ПЕРЕЙТИ
ОТЗЫВЫ
Ездил(а) 1.5 год назад
Оценка 10
Очень понравилось место!Красивые панорамы и конечно же Дева Мария.Мы стояли час в очереди и я уверенна,оно того стоило.В магазинах и кафе конечно цены очень дорогие,но а чего вы хотели от такого высокого и переполненного туристами места?Очень хотелось бы вернуться!
Ездил(а) 1.5 год назад
Оценка 10
Просто невероятные панорамы,шедевральная история и конечно же,Черная Дева Монтсератская !Это место будет интересно всем,от малого до старого и понравится людям с любыми религиозными взглядами.Рекомендую к посещению!!
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 8
О необыкновенной красоте этого места уже написано очень много, поэтому остановлюсь на технических деталях, знание которых поможет вам в полной мере насладиться этой красотой и величием. Чтобы полностью осмотреть весь комплекс, для поездки нужно выделить целый день. Если ехать с экскурсией, то по моим наблюдениям, разные компании предлагают, примерно, одинаковое наполнение и стоимость экскурсий.
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 10
Скажу сразу: мы были за ближайшую поездку на Монсеррат дважды. Наличие машины способствовало этому. Парковка легковой машины на целый день на территории 6,5 евро. Оплатить можно в автомате (на въезде получаете талончик, первые полчаса бесплатно) или на выезде в ряду Manual. Сразу советую- приезжайте пораньше, так как количество туристических автобусов и машин просто колоссальное, раньше приедете- ближе к входу на территорию монастыря припаркуетесь.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
Фантастические виды горного массива Монтсеррат недалеко от Барселоны просто не оставили нам выбора. Конечно же, путешествуя по Испании, мы не могли пропустить столь красивое и необыкновенное место, поэтому один день своего пребывания мы посвятили поездке сюда. Добираться из Барселоны довольно легко и быстро.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
История самого монастыря Монсеррат (Monasterio de Montserrat) началась в Средневековье. Официально датой его основания считается 1025 год, а основателем - аббат Олива. Скит Девы Марии, ставший основой нового монастыря, стал самым важным из всех религиозных центров на горе Монсеррат благодаря хранившемуся в нем чудотворному образу Черной Девы Монсерратской, по легенде обнаруженному в горной пещере еще в 880 году.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
Если Вы хотите побыть наедине с природой и при этом оценить всю силу человека, то Монсеррат - это то, что Вам нужно! Место, в котором забываешь о всех мирских заботах. Немного многолюдно, но всегда можно найти уголок, где побыть один на один с собой и своими мыслями.
МЕСТА РЯДОМ
Базилика Девы Марии Монсерратской