Гора Монжуик

Прогулка по зелёной зоне горы Монжуик
Оценка 8110

6 июля 2018Время поездки: 7 июня 2018
Прогулка по зелёной зоне горы Монжуик с поднятием на оную и спуском в Барселонетту на пляж.
Начали поход с площади Испания, вдоль фонтанов (с утра не работали) обходя с трёх сторон Королевский Дворец, в зелёную парковую зону. Подарок судьбы – вертикальную часть пути в гору у Дворца проехали на эскалаторах! Наши уже гудящие от интенсивной нагрузки ноги были счастливы! А ведь ещё вчера, в каком-то непонятном кураже, мы пешком поднялись на 8й этаж Каса Милла (какая глупость! ), вместо того, чтобы воспользоваться лифтом!
Шикарные виды на Королевский Дворец с разных сторон в обрамлении зелени.
Вдоль маршрута – входы в многочисленные парки и сады числом около десятка. Красиво. Не заходим – нет времени. Путь до фуникулёра длинным не показался. Подымаемся на нём к крепости Монжуик. Кабинки современные, удобные. До подъёмника можно доехать и на метро.
Заходим в крепость (5е) – военный объект 20го столетия, то есть никак не средневековый замок.
Нас интересует сегодня главным образом как смотровая площадка на вершине горы Монжуик с видами на Барселону, торговый порт, и море.
Спускаемся уже другим маршрутом – к другому фуникулёру, который везёт в район Барселонетта. Таки нужно немножко пройти, опять через несколько садов/парков, один из них, с каскадом фонтанов (современных), очень симпатичный.
У станции фуникулёра – кафе на панорамной площадке, посидели, поели мороженого, приняли ещё одну порцию видов с высоты.
Самому фуникулёру – в обед сто лет, и выглядит он сответсвенно, похож на трамваи времён моего дества))))).

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ