Гора Монжуик

Любителям долгих прогулок и видов на город
Оценка 8110

7 мая 2015Время поездки: 22 марта 2014
Чем знаменита гора Монжуик? Здесь Барселона принимала Всемирную выставку 1929 года и летние Олимпийские игры 1992 года. Приятнейшее место для прогулок, экскурсий, видов на город и прочих туристических радостей!

Как добраться? Метро, линия L2, фиолетовая ветка в направлении Paral•lel до станции Paral•lel. Далее по указателям до Funicular de Montju? c. Фуникулер отправляется каждые 10 минут. Работает по будним дням с 7-30 до 22-00; по субботам и воскресеньям с 9-00 до 22-00. Билеты, тарифы и условия такие же, как и в метро, так что вы можете использовать билеты на метро для поездок на фуникулере. Дальше есть возможность воспользоваться канатной дорогой Telefеrico de Montjuic или подняться на гору пешком.

Кстати, кроме прочих, рекомендованных к осмотру достопримечательностей, можно посетить и кладбище Монжуик (Cementerio de Montjuic). Оно занимает весь южный склон горы, простирается на площадь в 56 гектаров и содержит более миллиона захоронений. В старой части можно увидеть памятники, склепы и скульптуры в классическом стиле, в стиле готики и арт-нуво. В настоящее время, умерших хоронят в специальных каменных ячейка. Такие постройки чем-то издалека похожи на дома.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов