Дворец каталонской музыки

Любителям архитектурного модернизма
Оценка 9110

8 мая 2015Время поездки: 19 марта 2014
Дворец можно посетить либо в день концерта, либо во время одного из организованных визитов, которые проводятся каждый день. Стоимость экскурсии 18 евро, продолжительность около 1 часа. Расписание экскурсий на сайте не совпадает с реальностью, поэтому лучше подходите и на месте покупайте билет на ближайшую экскурсию.

Концертный зал строился архитектором Луисом Доменек-и-Монтанер для хорового общества каталонской музыки "Orfeо Catalа". В начале экскурсии показывают короткий фильм об истории Дворца. Потом экскурсовод забирает группу на прогулку по этому подлинному шедевру модернизма.

Жемчужиной Дворца считается его концертный зал. Он вмещает в себя 2200 человек. Это единственный зал в Европе, который, в течение светового дня, полностью освещен естественным светом. Так же концертный зал Дворца славится своей отличной акустикой.

Потолок в зале представляет собой перевернутый купол, сложенный из цветной стеклянной мозаики. Цвета мозаики подобраны таким образом, чтобы у зрителей создавался эффект нахождения под открытым небом. В центре купола золотая мозаика олицетворяет Солнце, а использованные вокруг синие оттенки олицетворяют небо. Стены зала тоже состоят из витражей из цветного стекла.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов