Аквариум Барселоны

Вся морская живность собралась в одном месте
Оценка 8110

6 мая 2015Время поездки: 20 марта 2014
Каждый Аквариум впечатляет чем-то своим. Фишка барселонского - 80-ти метровый подводный тоннель. Интересны ощущения! Одно дело - смотреть на рыбок, плавающих в стеклянном аквариуме, и совсем другое - идти внутри прозрачной трубы. Тут роли меняются, и свободно плавающие рыбы, глазеют на проплывающих в трубе людей : )

Если вы попадете в Аквариум в понедельник, среду или пятницу с 12 до 13, то сможете своими глазами наблюдать процесс кормления акул. Кстати, кормят акул только три раза в неделю, в остальное время они занимаются перевариванием пищи.

Больше всего меня покорили осьминоги - было полное ощущение, что они наблюдают за тобой из дальнего угла аквариума, и если ты им нравишься, то они подплывают к стеклу, рассмотреть тебя поближе. Как оказалось, осьминогов действительно считаются самыми "умными" среди всех беспозвоночных - они прекрасно обучаемы, имеют хорошую память, различают геометрические фигуры, узнают людей.

Адрес Аквариума: Moll d’Espanya del Port Vell. Стоимость посещения 20 евро. Режим работы: каждый день с 09-30 до 21-00. В выходные и праздничные дни до 21-30. В сезон (июль-август) до 23-00.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов