Рестораны Фарес

GPS: 27.8631, 34.3047

Рестораны Фарес

Fares Seafood, Fares Fish Restaurant Sharm El Sheikh
Египет, Шарм эль Шейх
Рыбные рестораны сети «Фарес» – это популярные заведения среди местного населения и туристов, они считаются одними из лучших ресторанов с морепродуктами в Шарм-эль-Шейхе. Первое заведение в районе Оld Мarket было открыто в 1994 г. и на сегодняшний день в сети насчитывается 3 ресторана в южной части города: в уже упомянутом Оld Мarket в Старом городе, на улице Эль Меркато (Il Mercato) и в Наама Бэй. В меню здесь предлагаются только свежие блюда средиземноморской кухни, рыба и морепродукты. Особенно стоит отметить фирменный суп из морепродуктов и блюдо из омаров и креветок в виде пирамиды. В ресторанах Fares Seafood не подается алкоголь. Также здесь можно заказывать еду с собой, что и удобно и экономно одновременно.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (16)
Ездил(а) 2 года назад
Оценка 7
Да, друзья мои, обслуживание тут хромает, многие официанты хамы. Но я ежегодно стараюсь сюда попасть (в Старый Город) только ради фирменного супа, который теперь стоит около 5 баксов. И должна сказать, что этот суп мне понравился больше чем в Махони. Там тоже вкусный, но совсем другой.
Ездил(а) 2 года назад
Оценка 1
Купили 1.5 кг осьминога и зашли к ним же в ресторан приготовить гриль. В итоге - общий вес 400 г принесли с овощами. При заказе мы отказались от овощей. Заказ выполнен за 10 минут и подали блюдо ХОЛОДНОЕ! Прибежали куча арабов, стали орать на нас. $20 накинули себе за заказ на ровном месте.
Оценка 1
Никогда сюда не приходите. В Шарме есть много других ресторанов рыбных. В этом обманывают по счёту на кругленькую сумму, причём пока мы разбирались это параллельно делало ещё несколько столиков. Чтобы не портить себе отдых и еду проведите время в другом ресторане. Нас конкретно обманули на 20 долларов, они начали бегать, кричать.
Оценка 1
Нас двое, были там на днях. Пошли в этот «ресторан» ( вообще от ресторана далёкое заведение, такое кафе-забегаловка), исходя из отзывов. Заказали лобстера, рис и креветки. Все было невкусное!!! Рис и креветки (пара из них были странного испорченного цвета) никакие!!! Лобстер - 1200 грамм лобстера, как-то не заметили этого размера!!! Счёт по итогу 1250 египетских раундов (80 долларов), абсолютно того не стоило!!!.
Оценка 1
Первый раз пишу отзыв. Накипело. В Фаресе были много раз (в Старом городе). Обычно брали супчик, креветки, рыбку. Всем были довольны. Сегодня заказали омара. Хотелось чего-то эдакого))) Омара принесли минут через 10 (удивительная скорость для приготовления!!! ) и даже не успел прогреться как следует.
Оценка 2
Остался плохой осадок от посещения этого заведения... Когда мы пришли, нам предложили подойти к холодильнику и выбрать, что мы хотим кушать, мы выбрали рыбу, лобстер, креветок и мидий, еще заказали рис и суп их фирменный... когда сели за стол, там стояли 4 соуса, вода и лепешки... подошел официант, открыл бутылку с водой и налил в стаканы, хотя мы не просили.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 9
Оказывается в Шарме на данный период времени - 3 известных мне ресторана сети Фарес: в Старом городе, на улице Иль-Меркато и в Наама Бей (в ТЦ Genena City Mall). Но я регулярно посещаю и люблю ресторан Фарес именно в Старом городе с его восточным колоритом и весьма умеренными ценами. Каждый год ем тут супик с морепродуктами и чувствую гастрономическое счастье за 5 долларов.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8
В Шарме несколько ресторанов с таким названием. Мне известен на улице Иль Меркато и более дешевый на Старом городе (не далеко от Мечети). Мы дважды посещали Фарес в Старом городе — кушали супы с морепродуктами (густые и сытные). Ассорти за 50 фунтов замечательный. Фирменный за 60 фунтов даже похуже.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
Мы были в Фаресе, который находится в торгово-развлекательном центре Генена сити. Ресторан, понравился, были там с семьей 2 взрослых и ребенок 2.5 года. Были дважды за неделю. Подача, готовка, обслуживание, цена-все на высшем уровне. Фреши просто супер. Когда пришли второй раз официант нас узнал и своим колегам мягко намекнул, что именно он будет нас обслуживать.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9
Приезжаем в этот ресторан по несколько раз во время отдыха в Шарме! Обязательно заказывайте суп - это очень вкусно! Креветки на гриле просили приготовить без специй, отдельно подали соус - так намного вкуснее и чувствуется вкус креветок! Заказывали лобстера - норм, но не стоит таких денег! Мало и дорого.
МЕСТА РЯДОМ
Дельфинарий Шарм эль Шейха