Пляж Эль Фанар

Чудесная бухта с великолепными бухтами, кораллами
Оценка 8110

22 ноября 2016Время поездки: 6 ноября 2016
Отдыхали в отеле Ренесанс Голден. Выбирали его из-за близости в Эль Фанара. В районе отельного пляжа всегда течение и ветер. Это обусловлено особенностями течения в Акабском заливе. Из 8 дней отдыха- четыре мы находились на платном пляже). В отеле на пляже ветер и красный флаг (было даже такое), на Фанаре, в заливе, через 50 метров, тихо и гладко)). Пляж удобный, не большой, есть кафешки и рестораны, мало людей. Мы приходили после завтрака, спокойно уходили обедать и возвращались. А главное, это кораллы и рыбки)). Таких пещер, заливчиков, кораллов мы не видели давно… Целые коралловые сады. Множество, больших рыб. В шикарной бухте, с невероятно белым песком, постоянно отдыхал наш любимый скатик… Два семейства Немо, прямо справа в метре от ступенек.. Удивительное семейство маленьких коричневых рыбок в двух метрах слева. Их стайка напоминает огромный пчелиный рой, находящийся в постоянном движении. Кстати, чудесный вход в море. С широкой деревянной лестницы, две-четыре ступеньки которой всегда в воде. Да, кстати, к своему стыду, только сейчас узнали что за памятник находится на площадке перед входом на пляж. Это памятник погибшим во время авиакатастрофы рейса 604. Он был установлен в 2004 г. вскоре после трагедии, когда летевший в Париж самолет авиакомпании Flash Airines потерпел крушение в Красном море. Красиво и очень волнительно.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ