Пляж Эль Фанар

Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 27.849, 34.313

Пляж Эль Фанар

El Fanar Beach, Пляж Аль Фанар
Коралловый пляж, к которому приписывается около семи-восьми отелей второй линии. Здешний риф считается одним из лучших в Египте.
ОТЗЫВЫ
Ездил(а) 7 месяцев назад
Оценка 9
Ну извините ребята, за 6 баксов за вход ( а это самый дорогой пляж Шарма на 2018 год ) ну там просто обязано быть чисто и ухожено. Хороший ровный пантон, крепкий пирс, укрепленный берег, чистый благоухающий туалет, нормальные лежаки, мягкие полушки на песке тоже есть, красивый чистый риф, спасатели на вышке - это все есть.
Оценка 8
Отдыхали в отеле Ренесанс Голден . Выбирали его из-за близости в Эль Фанара. В районе отельного пляжа всегда течение и ветер. Это обусловлено особенностями течения в Акабском заливе. Из 8 дней отдыха- четыре мы находились на платном пляже). В отеле на пляже ветер и красный флаг (было даже такое), на Фанаре, в заливе, через 50 метров, тихо и гладко)).
Оценка 10
Отдыхали на этом пляже в этом году! Это был наверное лучший пляж на котором я был! Просто чудесный. Ни разу не пожалел что поехал в Египет!
Оценка 8
Ходили пешком от отеля (около 3 км) и отдыхали на платном знаменитом пляже Эль Фанара. Пляж находится на юге Хадабы возле маяка. Вход платный по 75 фунтов с человека, на пляже есть все удобства, предоставляются полотенца. Людей почти не было. Очень тихо и спокойно. Но нас интересовал не пляж, а риф.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 9
Отличное место: чисто, нет мусора. Красивый риф, после 3х приезжают катера для прогулочных поездок с туристами, на территорию со своей едой и напитками проходить нельзя, кушать голодным купающимся можно только в кафе :) Вход дорогой, но мой комфорт, я считаю стоит даже больше, чем 75 египетских фунтов.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Не очень свежие лежаки, если можно так выразиться. Учитывая плату за пляж, можно было бы их и обновить. А так все устроило - чисто, аккуратно, за вещами твоими последят, пока будешь купаться.
МЕСТА РЯДОМ
Памятник жертвам авиакатастрофы самолета Боинг-737