Национальный заповедник Рас-Мохаммед

Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 27.7303, 34.2505

Национальный заповедник Рас-Мохаммед

Ras Muhammad National Park
Национальный заповедник Рас-Мохаммед — гордость Египта. Заповедник расположен на самом юге Синайского полуострова, в 25 км к юго-западу от Шарм-эль-Шейха (вдоль побережья), и считается одним из самых живописных мест на всём Красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания.
ОТЗЫВЫ
Все отзывы (9)
Ездил(а) 10 месяцев назад
Оценка 9
Удивительное место - пустыня и море! Две противоположности, которые гармонируют друг с другом идеально. Конечно, желательно, чтобы там было поменьше людей, тогда можно оценить всю прелесть поездки. Нам повезло, мы приехали раньше всех и никто нам сильно не мешал. Остановки для плавания было 3.
6 комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 1 год назад
Оценка 10
Ездили на дайвинг 2 раза, потому что настолько понравилось, что 1 раза не хватило. По сравнению с Тираном, это одно из самых живописных мест на всём Красном море. Подводный мир настолько красив и богат, что не передать словами. Здесь водится более тысячи различных видов рыб, и растёт около 150 видов кораллов, котором боле 2 млрд.
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 10
Всем доброго времени суток. Давно мечтала посетить этот красивый заповедник. долго искала экскурсию, так что б на весь день. И нашла. Нам очень понравилось. Ездили на весь день . Заплатили 30$ с человека. В стоимость было включено все! Напитки, тарнсфер, и даже обед из национальной кухне.
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 5
Что я вам хочу сказать , дамы и господа. Если вы приедете в Шарм на Синайский полуостров, ни при каких обстоятельствах не покупайте у гида хваленую экскурсию в заповедник и "жемчужину пустыни " Рос-Мохаммед на автобусе. Тем более за 40 $, и даже за 20$ не покупайте. За 12$? еще может быть и то лучше на яхте.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
Сильно красиво нам рассказывали про раскол, возникший после землетрясения, который теперь затопило море, мол там просто потрясающе, вах-вах. Ничего особенного. Мангровые рощи - понравились больше. В целом неплохо, но на острове Тиран понравилось больше.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8
Все сказочно и волшебно. Помимо погружения в воду в очень красивых, действительно потрясающих местах, вы увидите озеро желаний - очень соленое и очень волшебное, в нем, по легенде исполняются желания. И то, что впечатлило больше - мангровые деревья, которые "превращают" соленую воду в пресную!) На пляжах заповедника отдыхают истинные ценители спокойствия, потому что людей тут очень мало.
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8
По пути следования было три остановки для снорка (ныряний под воду) Очень огорчило то, что есть множество поломанных рифов. Рыба самая разнообразная - дух захватывает. Огромный минус - никто не волнуется о том, как вы будете хм.. справлять нужду. Это предлагают делать прямо в воду с лодки.
МЕСТА РЯДОМ
Риф Иоланда