Музей гробницы Тутанхамона

САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
Оценка «?»

8 мая 2017Время поездки: 20 апреля 2017
ОБЗОРНАЯ – это вторая экскурсия, что мы взяли – 40 дол. с человека – наш отельный гид обещал посещение мечети – обманул, просто посмотрели на мечеть со стороны, потом коптская церковь и музей. СОВЕТ ОТ НАС: если хотите попасть внутрь мечети – Вам в Старый город / Старый рынок (лучше вечером) и там свободно пускают (если одежда открытая, то Вам бесплатно дадут покрывала на входе). В обзорную экскурсию входит еще посещение музея. Сразу скажу, в музее АБСОЛЮТНО ВСЁ – КОПИИ, нет ни одного подлинного экспоната, хотя этот отельный гид (см. выше) обещал оригинальные вещи из гробницы Тутанхамона. После этого ужин (входит в стоимость экскурсии) – все замечательно (сравнили цены, сколько стоит этот ужин – примерно половина от стоимости экскурсии, так что получается, что экскурсия эта не так уж и дорого, как показалось вначале). Затем повезли на шопинг – просто посреди пустыни магазин с маслами и кремами в 10 раз дороже, чем на базаре. В общем – развод. Не ведитесь. ОБЩАЯ ОЦЕНКА ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ: твердая 4 (ХОРОШО), а если Вам повезет с сопровождающим гидом (как нам), то общая оценка этой экскурсии 4+ (ОЧЕНЬ ХОРОШО).

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ