Музей гробницы Тутанхамона

GPS: 27.915, 34.3268

Музей гробницы Тутанхамона

King Tut Museum
Египет, Шарм эль Шейх
Музей гробницы Тутанхамона был открыт в 2014 году и является первым национальным музеем в Шарм эль Шейха. Он расположен в центре города, в ТЦ Genena City. В музее представлено около 100 экспонатов, копии уникальной коллекция из гробницы фараона, оригиналы которой находятся в Египетском национальном музее в Каире. Здесь можно увидеть копию знаменитой золотой маски и саркофаг фараона.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (6)
Ездил(а) 7 лет назад
ОБЗОРНАЯ – это вторая экскурсия, что мы взяли – 40 дол. с человека – наш отельный гид обещал посещение мечети – обманул, просто посмотрели на мечеть со стороны, потом коптская церковь и музей. СОВЕТ ОТ НАС: если хотите попасть внутрь мечети – Вам в Старый город / Старый рынок (лучше вечером) и там свободно пускают (если одежда открытая, то Вам бесплатно дадут покрывала на входе).
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 2
Долго искали хоть кого-то из этого музея. Ну просто двери открыты, свет погашен и никого. Оказалось билет за 15 долларов можно купить этажом выше на катке. Какой там гид. Продавец билетов на русском вообще не разговаривает. Мы не пошли.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 9
Расстроило только то, что, как оказалось, здесь только копии того, что нашли в гробнице Тута. А казалось, прикасаешься и смотришь на древнейшую историю. Гид был отличным, с чувством юмора и кучей интересных фактиков.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
Не только экспонаты, но и интерьер помещения, стиль, оформление - все на высшем уровне. Здесь дорого, красиво, удобно, продуманно и, что самое важное для музеев - интересно. Находится в ТЦ Genena city. Только потом я узнала, что здесь копии из Каирского музея.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
Стильно, элегантно. Здесь можно снимать фильмы о древнем Египте или фильмы такого плана, как "ночь в музее". Очень красиво. Удобно, что возле всех экспонатов надписи и на русском языке есть. Экспонаты - привлекательные, хочется залезть в интернет и перечитать пару-тройку статей из википедии, как минимум.
МЕСТА РЯДОМ
Аквапарк Клео Парк