Хар-Синай, гора Моисея, гора Хорив, Mount Sinai, Gabal Musa
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 28.5391, 33.9748

Хар-Синай, гора Моисея, гора Хорив, Mount Sinai, Gabal Musa
Гора находится на Синайском полуострове. Согласно Библии на этой горе Бог являлся Моисею и дал Десять заповедей.

На вершине горы Моисея находятся православный храм Святой Троицы и маленькая мечеть. К северу от церкви под скалой есть небольшая пещера, где, согласно Библии, в течение сорока дней и ночей укрывался Моисей. На северном склоне горы расположены православный пещерный храм пророка Илии и его колодец, а также православная часовня Богородицы. С севера у подножия горы стоит монастырь Святой Екатерины.

В последние десятилетия на гору ежедневно поднимаются от нескольких десятков до нескольких сотен человек в день, паломников и, главным образом, просто туристов.
ОТЗЫВЫ
Gekazmei2002 Ездил(а) 1,5 год назад
Оценка 10
Екскурсия - Поломничество. Единственный нюанс что нет возможности взять с собой детей так как они физически не смогут туда подняться!!! И самое главное не спускайтесь лёгким маршрутом - это не интересно!!!
Katarina13 Ездил(а) 2 года назад
Оценка 10
Мой первый отзыв...пишу, чтоб поделится действительно неповторимыми впечатлениями! Начну с того, что это мое первое посещение Египта, несмотря на то что я очень много путешествую, всегда обходила эту страну стороной, так как отдых на лежаке по системе все включено меня никогда не привлекал.
1 комментарий | оставить комментарий
Lina1944 Ездил(а) 2 года назад
Оценка 10
Сразу хочется сказать, что данную поездку сложно назвать экскурсией, скорее паломничество. Покупая данную "экскурсию" у анекс тура нам было обещано экстремальное восхождение в гору и красивый восход. Но люди едут сюда совсем не за этим. автобус забирает поздно вечером, везет около 150 км.
kkk1204 Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8
Понравилось.Увидел то о чем много слышал и знал.Божественный восход первый лучей солнца. Советы такие: 1.Подъем на гору ночной с фонариками и для старшего поколения может быть не легким. 2.Если это зимние месяца - большой перепад температуры внизу и на вершине(ночное время). 3.
Iren48 Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 7
Дряпаться на гору мне было не впервой, но мне никогда не случалось делать это глубокой ночью. Да и высота приличная - 2285! На тот момент, пожалуй, это самое высокое место, на которое я взобралась пешком. А все ради чего? А люблю я покорять всякие вершины! Большей частью, чтобы преодолеть себя, свою лень.
МЕСТА РЯДОМ
Монастырь Святой Екатерины