Цветной Каньон

GPS: 29.147, 34.5906

Цветной Каньон

Аl-Laun Kānyūn, Coloured Canyon
Египет, Нувейба
Цветной Каньон расположен в Синайских горах к северу от города Нувейба. Он был образован миллионы лет назад в результате разлома земной коры, его протяженность — 5 километров. Каньон имеет скалы разнообразной окраски благодаря вкраплениям меди, кобальта, гранита и кораллов. Сочетание ярких красок и разнообразных узоров сделало каньон чрезвычайно популярным местом у туристов.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (6)
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 7
Сам каньон достаточно интересен. Любопытное место. Но все что связано с экскурсией - требует замены. Джипы - сидеть не удобно, кондиционер не достает до лавок в конце машины где и будете ехать. Гид не говорил что надо спортивная обувь, догадаться можно, но многие приехали в шлепанцах.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Место - просто бомба!! Масса впечатлений, восторга и эмоций! Очень советую любителям активного отдыха. Пожилым и деткам ехать не стоит, есть довольно крутые спуски. В целом очень понравилось, жаль только что не было подходящей обуви) ну и жарковато)
Ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8
А дело было так. Мы очень хотели поехать на экскурсию в Цветной Каньон. Но отельный гид, у которого мы изначально планировали взять экскурсию, сказал, что на данный момент это невозможно, так как недавно прошли дожди и дорогу размыло. Мы ему не поверили. Тогда это был мой второй раз в Египте, а у моих спутников - первый.
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9
Шикарный каньон, получили массу удовольствия, единственное что людям в возрасте, и очень не спортивным людям не рекомендую, т. к. там есть довольно сложные участки, и ехать туда надо по пустыне в джипе, в принципе если вы едите на каньон считайте что джип сафари включено : ). Но это того стоило, нам очень понравилось.
2 комментария | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ