Риф Сатайя

Крутое место в Красном море, где реально живут дикие дельфины
Оценка 10110

24 февраля 2019Время поездки: 16 января 2019
Очень классная экскурсия, в которую можно поехать только с Марса Алама.
Это рифовый остров в Марса Аламе, где мы плавали с дикими дельфинами.

Мы там снимали видео о нашем посещении этой экскурсии, оно внизу этого отзыва.

Отдыхали мы в отеле Royal Tulip Beach Resort 5* Marsa Alam. Нашли в интернете интересую, загадочную экскурсию, где нам обещали, что мы будем реально плавать с дикими дельфинами. Решили поехать.

Проснулись в 4:30, проехали 170 км по суше на микроавтобусе, потом 1.5 часа на яхте.
Приехали на коралловый остров, который называется - Sataya, заповедник Waldi El General. Это 400 км от Хургады на юг, вдоль Красного моря.

Это была незабываемая экскурсия! Я бы, наверное сказал, что это самая необычная и интересная экскурсия в моей жизни!

Мы реально с ними плавали в воде! Дельфины с детенышами подплывали ко мне на расстояние вытянутой руки! Смотрели на нас любопытным взглядом и возвращались в стаю. Это просто суперское ощущение, когда рядом с тобой огромное количество таких больших и умных морских животных!

На яхте были все Б/А напитки бесплатно и обед-фуршет.

В конце, когда мы от них отплывали на яхте, они провожали нашу яхту, до тех пор, пока мы не выплыли с заповедника! Да, это действительно память на всю жизнь. И море, море, море эмоций, которые зашкаливают!????????

Экскурсия нам обошлась 45$ с человека.

Сейчас пересматриваю фотки и опять хочется туда, поплавать с дельфинами! Прекрасное место, где человек чудесно гармонирует с живой природой!

Обязательно вернемся туда еще раз!

Вот ссылка на видео на нашем YouTube-канале об этой экскурсии:
https://youtu. be/nbCej2FgVqE

МЕСТА РЯДОМ