Риф Сатайя

GPS: 24.1618, 35.6932

Риф Сатайя

Риф Шааб Сатайя, Сатая, Сатайа, Дельфиновый риф, Дельфиний риф, Риф дельфинов
Египет, Марса Алам
Риф Сатайя, или Дельфиний риф, расположен в районе Марса Алам. Это популярное место для любителей морских обитателей: помимо дельфинов, понаблюдать за которыми стремятся туристы, здесь водятся рыбы-попугаи, беложаберные моллюски и даже белоперовые рифовые акулы.
Также риф Сатайя — прекрасное место для снорклинга.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (6)
Ездил(а) 2 года назад
Оценка 10
Мне очень понравилось, это просто СКАЗКА!!! Дельфины под тобой, рядом, целые стаи с детенышами. Им реально нравилось наше общество, они возвращались снова и снова к нам, красовались, подпрыгивали, выделывали разные трюки! Единственный минус - плыть на яхте по шторму 2 часа и потом еще на автобусе 3 часа до отеля - отдыхали в Siva Port Ghalib.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Очень классная экскурсия, в которую можно поехать только с Марса Алама. Это рифовый остров в Марса Аламе, где мы плавали с дикими дельфинами. Мы там снимали видео о нашем посещении этой экскурсии, оно внизу этого отзыва. Отдыхали мы в отеле Royal Tulip Beach Resort 5* Marsa Alam. Нашли в интернете интересую, загадочную экскурсию, где нам обещали, что мы будем реально плавать с дикими дельфинами.
8 комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 5
Дельфины были, но быстро скрылись. На рифе есть красивые места, но гиды стараются завести на 2-х метровую мель где довольно скучно.
Оценка 9
Снова ездили на риф Сатая к дельфинам. Снова получили потрясающие эмоции от общения с этими созданиями в живой природе на расстоянии вытянутой руки. Общение с дельфинами заряжает позитивом на долгое время.
Оценка 9
Плавали с гидом Олей на риф Сатайа к дельфинам. Нас забрали из отеля, 2 часа везли на юг в порт Хамата, мы еще плыли 2 часа по морю. Потом на рифе мы плавали с дельфинами. Их было около 70 особей. Было здорово! Еще мы сплавали вдоль рифа, посмотрели живность и затонувший корабль. Риф великолепен.
5 комментариев | оставить комментарий
Оценка 10
Если вы любите плавать с дельфинами в дикой природе - вам сюда. В отличие от остальных районов - здесь дельфины есть всегда. Красивейшая изумрудно-голубая вода и дельфины - это неописуемый восторг! Это нужно испытать самому. Плаванье с дельфинами каждый раз отличается. Я была в Сатайе 4 раза.
1 комментарий | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ