Бухта Абу Дабаб

GPS: 25.339, 34.7398

Бухта Абу Дабаб

Abu Dabab Bay, Abu Dabbab, Залив Абу Даббаб
Египет, Марса Алам
Бухта Абу Дабаб расположена на побережье Красного моря в Египте и имеет прямоугольную форму. Бухта славится своим пологим песчаным дном, чистой водой и красивыми коралловыми рифами. Абу Дабаб пользуется популярностью у любителей дайвинга, снорклинга и пляжных развлечений.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 10
В бухте есть два рифа, у каждого из них пасутся черепахи. Главное выплывать на поля, где есть трава. Буквально за 5 мин. можно всегда обнаружить огромную черепаху. Иногда заплывают косяки рыб. Дюгоня пока не встретил(
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 8
В бухте живут огромные черепахи, до 1.5 метров в диаметре. Жуют травку на песке посреди бухты, выныривают подышать, на пляже несут яйца. Туристов не много, потому пока их не очень боятся. Зрелище непередаваемое, когда рядом всплывает 200-летнее существо, то испытываешь благоговение.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8
На территории заповедника есть 2 отеля 5* - Хилтон и El Malikia Resort Abu Dabbab (раньше назывался Sol Y Mar). Влюбилась в это место когда была на экскурсии в октябре 2012 г. (фото из которой прилагаю). Я увидела прекрасных рыб, чуть не покаталась на черепахе (не дали), зато она меня обкакала, а такое не забудешь! Удавлось попасть в Солимар (январь 2013) и увидеть Дюгоня в последний день! Пожить в этом месте просто необыкновенное счастье для любителя рыбок и кораллов! Рекомендую!.
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7
в бухту Абу-Дабаб мы ездили 2 раза в сентябре 2015. это всего 10 минут от отеля Kahramana Beach Resort 5*, ехать на отельном же автобусике, но платно -2евро с чел. там и лагуна-песочек (по центру бухты), и 2 рифа по бокам. На песке болтаться на мелкоте я не люблю, хотя когда второй раз поехали – было очень ветрено, волны, и я просто возле берега покачалась на волнах.
3 комментария | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ