Ипет-Исут, Karnak Temple Complex
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 25.7189, 32.6573

Ипет-Исут, Karnak Temple Complex
Египет, Луксор
Карнакский храм — крупнейший храмовый комплекс в Египте. Храм расположен в городе Луксор и состоит из трёх частей, посвящённых трём божествам. Карнакский храм был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году.
1 экскурсий
от 88 805 грн.
ПЕРЕЙТИ

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (14)
Ездил(а) 1 год назад
Оценка 9
Грандиозность сооружений храма впечатляет. Очень непродолжительная экскурсия по храму( минут 45 с гидои и 30 минут самостоятельно). Не хватило информации, интересных рассказов, исторических фактов... Хотя в жару, наверное, больше по времени и не выдержишь... Экскурсию эту, да и не только, покупали у Мустафы Эльвани.
Ездил(а) 2 года назад
Оценка 10
Как будто попадаешь в какой-то другой мир или исторический фильм. Красота невероятная. Колонный зал своим величием и красотой просто сносит голову. Очень красиво! Рекомендую.
Ездил(а) 2 года назад
Оценка 10
Искал возможность объединить все самые лучшие места посещений в одну экскурсию, но решить вопрос можно было только индивидуально. Поехали за 85$/человек. Сначала групповым автобусом проехали 2.5 часа в сторону Луксора, а потом на развилке нас пересадили в "бусик" Тойота и с комфортом и позитивом мы поехали в храм Хатхор (Дендера).
2 комментария | оставить комментарий
Оценка 10
Захватывающее место, для поклонников египетской культуры место, обязательное к посещению. Гид (если он хороший) расскажет много интересного про статуи и иероглифы. Прекрасные фото получаются среди колонн.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Это была невероятная экскурсия! Храм завораживал своим колоритом и масштабом. Очень много необычных локаций для фото. Ощущение будто побывал в фильме «мумия». Очень повезло с гидом, свободно говорящий на русском египтянин, Халид, сделал эту экскурсию ещё более увлекательной своими рассказами об истории храма.
Оценка 9
Экскурсия нам с мужем очень понравилась, интересное место! Только уж маловато нам времени было погулять, всё хотелось посмотреть, территория большая, постоянно последние в автобус забегали.. С удовольствием посетили бы этот храм ещё раз! рекомендуем!
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Карнакский храм это первая точка экскурсии Луксор. Вход на территорию через рамки, досмотр багажа, как в аэропорту по билетам. Все строения-невероятное зрелище, когда прикасалась к этим величественным сооружениям, пробирало до мурашек, нереальные ощущения. Это надо прочуствовать.
Оценка 10
Были в Люксоре с женой. Гида взяли по глупости с отеля. Дорога заняла около 5 часов только туда и столько же обратно с Макади бэй. Сначала привез в Карнакский храм. На экскурсию и фотографии дал 30 минут!!!! Но все начали кипишевать что много и время сократили до 15 минут!!!! . Мне как большому почитателю древнеегипетской культуры хотелось аж плакать.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
Очень хотелось хоть немного прикоснуться к истории этой удивительной страны. А где это можно сделать как не в Луксоре? К тому же египетская зима как нельзя лучше подходит для экскурсий. Экскурсия включает в себя посещение нескольких объектов: Карнакский храм, храм Хатшепсут, колоссы Мнемона и долину цариц.
МЕСТА РЯДОМ
Луксорский храм