Ресторан El Halaka Fish

Идеально для гурманов!
Оценка 10110

19 января 2018Время поездки: 28 января 2017
Хочу рассказать про чудесный рыбный ресторан в Хургаде — El Halaka (Эль Халака).
Повезло, что подобралась хорошая компания, и мы несколько раз ходили в город в этот прекрасный ресторан (который нашим знакомым порекомендовали в их турфирме). Я очень советую, его найти и посетить, поскольку меню просто великолепно и не дорого. Находится он за большой (центральной) мечетью города, за которой рыбный рынок (жутко вонючий) и ресторан от него через дорогу.
Внешний вид не примечательный (кругом стройка и все такое запыленное), днем даже и не видно вывески (вечером светится). На первом этаже образцы морепродуктов, нужно подниматься на второй. Иностранцев-туристов там мало, в основном местные и смешанные семьи, а это значит, что цена и качество хороши.
Порции огромные! Наедаешься до полного опьянения, хотя алкоголь там не подают. Цены в январе 2017 были совсем не высокие (смотрите фотографии меню). А какие там классные фреши (я потом на нашем пляже их и не пила, настолько велика разница).
Морепродукты свежайшие и вкуснейшие, можно сказать у меня было гастрономическое прозрение.
Были в ресторане днем и вечером, и мне больше понравилось днем, так как меньше народа. А вечером официанты были перегружены и немного попутали заказы, но все быстро исправили. Удобно, что заворачивают еду и с собой (остатки) и специально приготовленную (если хочется еще в отеле подкрепиться). В общем, в гастрономическом плане — прекрасное место, рекомендую!
Приятного аппетита!

МЕСТА РЯДОМ