Гранд Аквариум в Хургаде

GPS: 27.1338, 33.8217

Гранд Аквариум в Хургаде

Hurghada Grand Aquarium
Египет, Хургада
Гранд Аквариум был открыт в январе 2015 года, расположен в районе Магавишь, недалеко от отеля Mercure Hurgada 4*. Гранд Аквариум представляет собой комплекс, состоящий из аквариума, небольшого зоопарка под открытом небом, бассейнов, ресторанов и образовательного центра. Здесь есть также несколько стеклянных туннелей, где можно стоять и наблюдать над проплывающими над головой скатами и акулами.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (9)
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 5
Ни разу не были за предыдущие посещение Хургады. В очередной раз прилетев в Хургаду, решили посетить, как раз жили недалеко от аквариума, в отеле сети Альботрос. Ну такое, для галочки посетить можно, но на фоне посещения больших океанариумов гранд аквариум выглядит не очень. Больше всего понравился аквариум с черепахами и акулами.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 5
Я мечтала попасть на эту экскурсию, но осталась очень разочарована. Гранд Аквариум по большей своей части представляет собой тёмный, узкий лабиринт с нарисованными стрелками, бежишь за гидом и не успеваешь рассмотреть рыбок. Есть более-менее широкий коридор, в котором действительно даже над головой плавают маленькие акулы, мурены и скаты.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 7
Їздили з дитиною. Багато видів риб, птахів, змій, крокодили, мавпи, черепахи (особлива радість для дитини що мавпочок і черепах дозволяють погодувати, дають кусок оігра на патичку і дитина годує черепаху, маленьку черепаху дають потримати в руках, погладити. мавпочок дають погодувати виноградом).
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9
Находится рядом с аэропортом Хургада. Это самый большой аквариум Египта (плюс небольшой зоопарк). Присутствует большое разнообразие рыб, скатов, акул, мурен, черепах. При входе есть пруд, где можно покормить прожорливых рыб с руки. Рекомендую, позитивные впечатления гарантированы.
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10
Это одна из фраз на рекламном щите. Многих взрослых сюда затягивают именно дети. Но мало жалеют о сделанном выборе. Хургада по праву занимает топовое место в моем рейтинге городов с аквариуме. Гранд аквариум поразит насыщенностью интересности и количеством рыб и существ. После этого аквариума я влюбилась в скатов и наконец-то разглядела мурен как следует.
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10
Жутко понравилось абсолютно все. Советую всем от мала до велика. Офрмление аквариума сделано в виде подводной лодки, представьте уже насколько это понравится детям, плюс при входе стоит зайти в зоопарк в миниатюре, здесь можно кормить и гладить животных, а также бесплатно с ними фотографироваться.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 9
Цена вроде бы и стоит увиденного, но как-то жалко все равно) За 30$ помимо самого гранд (это не просто слово, он действительно грандиозный) аквариума еще и мини-зоопарк при выходе. Там можно самим кормить животных или наблюдать за тем, как это делают сотрудники. Понравилось все.
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9
Очень понравилось, только приятные впечатления. Помимо экскурсии, которая проводится внутри, можно гулять и во дворе, где вас поджидают крокодилы и черепахи, пеликаны. Черепах можно кормить и гладить) Это одно из самых приятных воспоминаний этой поездки. Вход стоил около 30 $ cо взрослого.
МЕСТА РЯДОМ
Песочный город