гора Редонда

Место для отдыха душой. И красивых фотографий)
Оценка 10110

21 июня 2017Время поездки: 13 июня 2016
Гора Редонда находится недалеко от популярного и действительно самого лучшего курорта Доминиканы - Пунта Кана (Баваро).
Это одно из самых романтичных и популярных мест Доминиканы поэтому сюда организовывают большое количество экскурсий/свадебных церемоний/фотопроектов и так далее. В общем если вы хотите в полной мере насладиться красотой этого места - лучше всего ехать туда к рассвету, когда никого там еще нет.
С горы открываются потрясающие виды на лагуну, океан и окружающие территории, По краю обрыва установлены лавочки, гамаки и качели. Это просто непередаваемое чувство свободы и адреналина когда ты катаешься на качеле на краю обрыва и смотришь на океан.
Кстати, чтобы подняться на гору вам потребуется проехаться на специальном фургончике - это тот еще экстрим между прочим) Очень крутой подъем с большим количеством резких поворотов +полное бездорожье приятно пощекочут вам нервы) Но не переживайте, все в пределах разумного)
На территории горы есть беседка, где можно перекусить и выпить доминиканского рома (очень советую бругаль экстра вьеха (в сетке) - легкий и недорогой "женский ром", бермудес - очень крепкий "пиратский ром" и бругаль легенд) или знаменитый напиток мамахуана.

Как итог могу сказать - что это одно из самых красивых и романтических мест в Доминикане, которое стоит обязательно посетить

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов