Фольклорный фестиваль в Пассау

Фестиваль в баварской Венеции
Оценка 9110

7 декабря 2016Время поездки: 1 мая 2016
На самой границе Австрии и Германии есть небольшой баварский город Пассау, расположенный на берегах рек Дунай, Инн и Ильц, за что город получил называние «Dreifl? ssestadt» – «город трех рек». Все три реки имеют разную окраску воды – Голубой Дунай, Зеленый Инн и Черный Ильц. Говорят, что сливаются реки практически в одной точке и даже и какое-то время текут, не смешиваясь. А еще город Пассау называют «плывущим городом» и «баварской Венецией».
Каждый год в последние выходные апреля в Пассау проходит фольклорный фестиваль, в котором участвуют жители из разных районов Германии и даже из других стран Европы. Одетые в национальные костюмы, целыми семьями в несколько поколений, участники движутся по улицам города: кто-то – пешком, кто-то – в телеге, запряженной лошадьми в праздничной сбруе. Все это нарядное, веселое шествие в сопровождении оркестров тянется от Собора Святого Стефана (Stephansdom) вдоль набережной до Старой Ратуши (Altes Rathaus).
А зрители… Зрители не только заряжаются невероятной энергетикой фестиваля, с восторгом наблюдая за происходящим, но и могут продегустировать пиво – стаканчик этого напитка протянет вам неожиданно появившийся перед вашим объективом один из участников фестиваля. : )

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов