Закусочная Коннопке-имбис

Карривурстский фастфуд:)
Оценка 6110

10 января 2019Время поездки: 2 января 2019
Currywurst (Карривурст) - самый популярный в Берлине фастфуд - такая сосиска, обжаренная во фритюре и густо залитая соусом из кетчупа и томатной пасты, щедро притрушенная порошком карри. Была изобретена в Берлине одной предприимчивой фрау в послевоенные времена. Запах томатной пасты с карри пришелся настолько по вкусу неискушенным гражданам, что впоследствии фрау запатентовала свое изобретение)) Мы побывали в одном из старейших киосков Konnopke's Imbi? , где за сосисочным шедевром всегда стоит очередь голодных туристов) Подают карривурст здесь с жареной картошкой и картофельным салатом - холодной вареной картошки с майонезом. В зимнее время свой заказ можно отлично дополнить чашечкой глинтвейна. За чашку берут 2 евро в залог, который потом возвращают. Интересно, что в Берлине есть даже музей сосиски Deutsches Currywurst Museum Berlin, который в дни нашего приезда был на реконструкции. Место не для долгих посиделок, скорее еды на ходу. Пробовали сосиски в других местах - на мой вкус ничем не хуже. Но это место очень хорошо разрекламировано, отсюда неиссякаемый поток туристов и очередь))

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ