Stavovské divadlo, Národní divadlo, Estates Theatre
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 50.086, 14.4237

Stavovské divadlo, Národní divadlo, Estates Theatre
Чехия, Прага
Сословный театр – это один из старейших оперных театров Праги, возведенный в 1783 году по заказу чешского аристократа Франца Ностица-Ринека. Театр расположен в Старе Место, рядом со зданием Каролинума, на площади Фруктового рынка. Архитектура здания имеет характерные черты неоклассического стиля, театр является одним из немногих европейских зданий, сохранивший свой первоначальный вид до наших дней. Сословный театр прославился тем, что на его сцене состоялись премьеры опер Моцарта «Дон Жуан» и «Милосердие Тита», которыми лично дирижировал сам автор.
Сейчас в стенах театра ставятся пьесы чешских и зарубежных драматургов, важную же часть в репертуаре и по ныне занимают произведения Моцарта.
50 экскурсий
от 5 095 грн. до 50 910 грн.
ПЕРЕЙТИ

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9
Були тільки ззовні. Вулиця вузька, важко обрати місце для фотографування. На розі театру – скульптура «Плащ совісті». Бронзовий монумент у вигляді порожнього плаща без обличчя і рук був встановлений в 2000 році. Подібні скульптури також є в австрійському Зальцбурзі, грецьких Афінах.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
Как музыканта, меня приводила в восторг одна только мысль о том, что я нахожусь в театре, где Моцарт впервые показал публике "Дон Жуана". Театр очень впечатляет: настолько маленький, и так хорошо сохранился, что вы действительно можете подумаль, что находитесь в 18 веке. Большим сюрпризом стали для меня певцы и музыканты, показавшие себя исключительными профессионалами.
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ